Все, что нужно знать о стрессе: признаки, вред, способы профилактики. Семейная психология, психология семейной жизни, психология семейных отношений, психология семейных кризисов
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Популярные мифы о препарат...Доставка цветов – всегда е...Один в поле воин!...Девичьи грезы, воплощенные...Ricca Sposa – шикарные сва...Как выгодно купить бижутер...


Семейная психология > Все, что нужно знать о стрессе: признаки, вред, способы профилактики

Все, что нужно знать о стрессе: признаки, вред, способы профилактики



Постоянное недовольство, всплеск негативных эмоций, раздражительность, ощущение постоянной усталости, упадок сил, плохое настроение – об этом, пожалуй, знает каждый. Все вышеназванное может быть вызвано самыми разными причинами, но когда подобные состояния регулярно повторяются – стоит задуматься: быть может, у вас стресс?

Что такое стресс?

Это древнее африканское блюдо, которое коренные жители Африки (итальянцы японского происхождения) подают горячим с пряным мороженым соусом и чаем из какао-бобов. Шутка, конечно. Стресс – это явление, которое характерно для современного общества и преследует человека везде. Каждый день каждый из нас, попадая в новые и необычные ситуации, испытывает стресс (менее или более интенсивный). Стресс – это реакция организма на внешние раздражители, которая помогает нам приспособиться к условиям или найти выход из ситуации. Проще говоря, он нам необходим. Он может быть полезным или вредным (если длится долго). Где бы вы ни были, даже если находитесь в одном из лучших номеров, которые предлагают гостиницы барнаула, или где-то в райской Доминикане, ваш организм может испытывать стресс.

Как распознать стресс? Основные признаки

1. Психоэмоциональные (апатия, плохое настроение, раздражительность, беспокойство, невозможность сконцентрировать внимание).

2. Физические (частые головные боли, нарушение сна, нарушение менструального цикла/низкое половое влечение, хроническая усталость, мышечное напряжение, частые простуды).

Чем вреден стресс?

Частое, продолжительное пребывание в стрессовом состоянии негативно сказывается на работе иммунной системы, снижает мозговую активность, ухудшает память, создает предпосылки к появлению депрессивных состояний.

Как уберечь себя от стресса?

Лучшее средство лечения – профилактика последствий негативного влияния стресса. Увы, от него не сбежать, не спрятаться. Но можно уберечь себя от вредных его последствий.

Способы профилактики:

- избавьтесь от негативных установок и плохих мыслей;
- смехотерапия и юмор – действенный способ борьбы за свое здоровье;
- физическая активность, умеренные занятия спортом;
- смените обстановку (отправьтесь в путешествие, например);
- рисуйте, мечтайте, фантазируйте, танцуйте, пойте;
- записывайте все, происходит в вашей жизни;
- записывайте, рисуйте все свои мечты (визуализируйте то, что вам хочется получить);
- расслабьтесь (медитируйте, примите ванну, отправьтесь за покупкой новой одежды);
- не смотрите ТВ;
- старайтесь видеть во всем лучшее, сосредоточьте свое внимание на хороших жизненных моментах.




Аргументы сексуальной жизни
Аргументы сексуальной жизни Когда-то нас учили, что половая функция человека предназначена только для воспроизводства себе подобных, как среди животных. На самом деле это глубокое заблуждение или, скорее всего, пуританская мораль наших средневековых предков. Но сегодня мы должны знать, что половая жизнь мужчины и женщины является самым главным и едва ли не единственным стержнем, который скрепляет их в браке (вторым стержнем, духовной надстройкой является любовь).
Люди, страдающие депрессией, больше всего выигрывают от вступления в брак
Люди, страдающие депрессией, больше всего выигрывают от вступления в брак Ученые из Государственного Университета Огайо (США) выяснили, что, с психологической точки зрения, супружеская жизнь полезнее всего депрессивным людям. Раньше исследователи брали в расчет только преимущества брака для всех людей, не учитывая разницу в психологическом состоянии.
Посещение 'предсвадебных' лекций позволяет на треть сократить число разводов, утверждают ученые
Посещение 'предсвадебных' лекций позволяет на треть сократить число разводов, утверждают ученые Причины развода могут быть самые разные, и ни для кого не секрет, что в основном пары расстаются в самом начале семейной жизни. Через год или через три года. Психологи находят довольно много причин, которые объясняют эту ситуацию, но в качестве одной из основных называют неподготовленность молодых людей к тем неожиданностям, которые им может преподнести совместная жизнь. Чтобы избежать этих потрясений, специалисты рекомендуют собирающимся вступать в брак парам посещать специальные курсы по подготовке к семейным будням.
Больше одиноких, больше полных
Больше одиноких, больше полных Немцы толстеют, чаще посещают врачей и все реже создают семьи в традиционном понимании этого слова. Такие результаты дал ежегодный опрос населения, проведенный Mikrozensus. Данные были опубликованы вчера в Берлине.
Интернет дарит женщинам свободу
Интернет дарит женщинам свободу Сколько существует человечество, столько задается извечным вопросом: что такое любовь? Ученые однозначно постулируют, что нет никаких высоких чувств, это всего лишь игра гормонов, особого рода "химический коктейль", влияющий на головной мозг и вызывающий у человека определенные эмоции.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.