Свадебные традиции, свадебные обряды и традиции, русские свадебные традиции, свадебные традиции разных стран
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Популярные мифы о препарат...Девичьи грезы, воплощенные...Один в поле воин!...Как выгодно купить бижутер...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...


Свадебные традиции

Свадебные традиции


Для большинства из нас привычен длинный список свадебных традиций от бросания букета и разрезания свадебного торта до осыпания пары зерном. Нам кажется, что свадьба - не свадьба, если эти традиции не соблюдаются. Однако многие народы имеют уникальные свадебные традиции, которые они бережно хранят и передают из поколения в поколение.

Смотрите также:
- Сватовство
- Венчание
- Обручение
- Свадебные обряды
- Сельская свадьба
- Современная свадьба
- Брак и церковь


Свадьбы по-королевски
Свадьбы по-королевски Недавняя свадьба британского принца Уильяма, внука Елизаветы II, всколыхнула в обществе интерес к особам королевской крови, и, конечно, к их личной жизни и пышным свадьбам, какие бывают только в сказках и в кино.
Свадебные традиции
Свадебные традиции Большинство молодоженов играет свадьбу с соблюдением целого ряда традиций. Одни обычаи остаются практически неизменными на протяжении нескольких столетий, например обычай выкупа невесты, другие меняются, приобретая современные черты, а третьи заимствованы нами у других народов.
Сватовство
Сватовство Когда приходило время женить сына, родители вместе сблизкими родственниками выбирали невесту и засылалик ее родителям свата или сваху.
Обручение
Обручение Обручение (раньше этот обряд назывался «богомолье»), проходило таким образом: родители жениха и невесты благословляли их, затем будущие супруги троекратно целовались и обменивались кольцами – обручались.
Дружка
Дружка Поскольку в старину много внимания уделялось обрядам, оберегающим новобрачных от сглаза и порчи, на свадьбу обязательно приглашали местного колдуна.
Выкуп невесты как обряд
Выкуп невесты как обряд Утро дня свадьбы начиналось для невесты с причитаний ее подружек, а также совершения различных обрядов от порчи и сглаза (такие же обряды колдун проводил и в доме жениха). Далее проходил обряд выкупа невесты.
Венчание
Венчание Перед отъездом в церковь родители невесты благословляли молодых. При этом невеста должна была плакать и причитать, показывая тем самым, что не хочет расставаться с матерьюи отцом.
Свадебное застолье как обряд
Свадебное застолье как обряд У входа в дом молодоженов встречала мать жениха, которая осыпала их овсом и пшеном в знак будущего благосостояния. Потом родители потчевали молодых хлебом с солью.
Второй день свадьбы
Второй день свадьбы Утром молодых супругов вели в баню и мыли вином и медом, причем мылись они отдельно: жена шла вместе со свахой и свекровью и предъявляла им доказательства своего целомудрия. Муж мылся вместес тысяцким и дружкой.
Третий день свадьбы
Третий день свадьбы На третий день свадебный пир продолжался в домеродителей невесты. Родители опять благословляли молодых, и все присутствующие снова дарили подарки. Не принято было дарить на свадьбу деньги.
Свадьба в двух столицах
Свадьба в двух столицах Петербургский и московский стили жизни так или иначе различаются между собой, и, конечно, различаются традиции проведения самого важного в жизни праздника — свадебного торжества.
Обручальные кольца: легенды и традиции
Обручальные кольца: легенды и традиции Приобретая обручальные кольца, сейчас уже мало кто задумывается о том, когда появилась традиция обмениваться кольцами, что они символизировали, и почему для ношения кольца был выбран именно безымянный палец? Между тем, свадебные кольца овеяны интересными легендами и имеют многовековую историю, полную любопытных фактов.






Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.