Золотая свадьба – 50 лет. Золотая свадьба (50 лет). Поздравления на золотую свадьбу, тосты на золотую свадьбу, подарки на золотую свадьбу, сценарии на золотую свадьбу.
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Доставка цветов – всегда е...Как выгодно купить бижутер...Популярные мифы о препарат...Один в поле воин!...Ricca Sposa – шикарные сва...


Годовщина свадьбы > Золотая свадьба (50 лет) > Золотая свадьба – 50 лет

Золотая свадьба – 50 лет




 50 лет – круглая дата. Каким же образом можно отметить этот юбилей?

За плечами полвека совместной жизни. Много это или мало? Не один пуд соли съеден, рядом сидят дети, внуки, правнуки, друзья. Почему же для названия пятидесятилетней годовщины было выбрано такое красивое название – «золотая»?

Золото – благородный металл желтого цвета, ковкий, химически весьма инертный, на воздухе не изменяется даже при нагревании. Разве название юбилея не справедливо? Ведь для того, чтобы прожить полвека вместе, нужна особая «ковкость», мягкость характера, неизменность чувств даже «при нагревании извне», инертность же символизирует постоянство направления в движении к цели. Так и в браке мы всю жизнь движемся к единой цели вместе, уверенные в надежности и поддержке партнера.

Золотую свадьбу отмечают редко, но уж если отмечают, то это становится действительно большим и радостным событием для всей семьи юбиляров. Золотая свадьба – праздник, который собирает всю семью вокруг родителей-основателей. Это праздник, который позволяет почувствовать сплоченность и единство семьи, традиции, в ней сложившиеся. Именно золотая свадьба во многом говорит о том, что в данной семье любовь и счастье передаются по наследству, являются признаком данной семьи. Рядом с юбилярами оказывается плод их многолетней совместной жизни: любимые и любящие дети, внуки, правнуки…

Золотую свадьбу отмечают почти так же пышно, как и самую первую. Важно хорошо подготовиться, сюрприз будет приятен не только самим юбилярам, но и всей семье. Золотая свадьба родителей – действительно большой праздник! С золотой свадьбой связан ряд красивых традиций и обрядов.

На золотую свадьбу отмечают пятидесятилетие совместной супружеской жизни. Вообще, юбилей золотой свадьбы – праздник семейный, сплачивающий всех домочадцев, собирающий всех членов семьи вокруг основателей, праздник, позволяющий ощутить единство родных и близких. Ведь ничто так не важно для человека, как чувство семейной поддержки, чувство сопричастности к чему-то большому, что может защитить, укрыть.

Обряд осыпания золотом. На золотую свадьбу супругов осыпают золотыми монетками, золотистыми блестками или конфетти.

Осыпают также зерном и рисом, желая достатка, счастья, благополучия, любви и взаимопонимания.

Осыпают юбиляров все гости и родственники. «Как пролился на вас золотой дождь благополучия, любви, взаимопонимания пятьдесят лет назад, так пусть прольется еще на полвека!» Осыпать можно супругов, сидящих за столом или входящих в зал, где будет происходить торжество.

Существует также обычай дарения золотого платка матери . Платок обычно вышивался золотыми нитками и им покрывал голову и плечи матери старший сын или дочь. Сегодня платок, расшитый золотом, можно вполне заменить шалью с люрексом.

Обряд чаепития. После проведенного праздника супруги садятся за неубранный пустой стол и выпивают вдвоем по чашке чая. И лишь затем со стола могут помочь убрать дети. Этот обряд символизирует единство супругов в собственном доме: несмотря на праздники, несмотря на гостей, которые обычно приходят и уходят, их дом твердо держится на них двоих.

На золотую свадьбу покупают новую пару колец, потому как руки супругов за много лет изменились, а золото за это время истерлось. Конечно же, покупку колец лучше произвести детям или близким родственникам, потому как хождение по магазинам уже не под силу юбилярам.




Поздравления с золотой свадьбой
Поздравления с золотой свадьбой 50 лет совместной жизни
Традиции золотой свадьбы
Традиции золотой свадьбы 50 лет — круглая дата. Каким же образом можно отметить этот юбилей? За плечами полвека совместной жизни. Много это или мало? Не один пуд соли съеден, рядом сидят дети, внуки, правнуки, друзья. Почему же для названия пятидесятилетней годовщины было выбрано такое красивое название "золотая"?
Золотая свадьба
Золотая свадьба слова И. Резника, музыка Р. Паулса
Поздравления с золотой свадьбой
Поздравления с золотой свадьбой Вот пятьдесят прошло, Как в сладостном плену. Свободы вовсе не желаю, И день пленения благославляю, Как хлебороб благославляет целину.
Сценарий Золотой свадьбы
Сценарий Золотой свадьбы Оформление. Оформить зал встречи несложно. На задней стене висит плакат, некотором «золотой» краской написано число «50», окаймленные лавровыми венками соответствующей окраски.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.