Когда же нам рожать?. Планирование семейства
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Ricca Sposa – шикарные сва...Доставка цветов – всегда е...Девичьи грезы, воплощенные...Как выгодно купить бижутер...Популярные мифы о препарат...Один в поле воин!...


Что после свадьбы > Планирование семейства > Когда же нам рожать?

Когда же нам рожать?




Если спросить каждую маму в возрасте, ну скажем, до 30 лет, планировала ли она свою беременность заранее, то вряд ли услышишь много положительных ответов. Скорее всего вам скажут «так получилось» или «не хотелось делать аборт» или еще что-нибудь в этом роде. Сегодня наши женщины не хотят жертвовать своей свободой ради маленького человечка, которому нужно полностью посвятить себя. И так ли это плохо? Давайте попытаемся взглянуть на проблему с разных сторон.

Если женщина рожает ребенка после 27 лет – ее по умолчанию причисляют медики к группе риска, даже при условии ее отменного здоровья. Врачи утверждают, что лучшее время для материнства – 18-27 лет. Конечно, в этом есть своя логика. Но, как показывает практика, многие женщины после 30 лет прекрасно переносят беременность и легко рожают, а молодые 20-летние девочки, наоборот, все 9 месяцев мучаются токсикозом и не выходят из больниц.
Вот представим себе среднюю молодую мамочку с не менее средним молодым папой и такими же бабушками-дедушками в полном расцвете сил и карьеры. Она сидит дома, привязанная к малышу; папа изо всех сил крутится, пытаясь заработать лишнюю копейку. Как итог – вечная нехватка средств и необходимость во всем себе отказывать в пользу маленького. Это, само собой, не способствует здоровому климату в семье.

Давайте не будем забывать еще о том, что молодые родители еще сами не успели пожить, что называется, «для себя». Им порою кажется, что зря проходят лучшие годы их жизни, и время от времени находят виновным в этом своего ребенка, который вроде и не просил его рожать. Итог этого – нервы, стрессы, депрессии.
Некоторые приводят такой аргумент в пользу раннего рождения детей: мол, посвятил пару лет ребенку – и все, свободна, можешь спокойно делать карьеру. Но, подождите, а разве не захочется женщине в определенный период своей жизни пройти все заново, испытать все радости материнства, когда по сути вся эта свобода уже не будет иметь такого уж значения?

С другой стороны этого вопроса – уже не девочка, но женщина. Она уже успела довольно много в жизни: за плечами определенный опыт работы, в прошлом осталось то время, когда тянуло на вечеринки и разные party; она осознает свое желание стать матерью. Да и семья в целом находится, вероятнее всего, на более высоком материальном уровне. В этом случае мамин декретный отпуск уже не будет казаться таким уже невозможным.
Конечно, это все теория. Независимо от возраста, состава семьи и материального положения, рождение детей – это всегда радость. Главное, чтобы ребенок был желанным, и родители полностью осознавали всю ответственность своей новой роли.




Когда планировать увеличение семейства
Когда планировать увеличение семейства Даже если ваши отношения не идеальны, бо­лее того, если вы ещё только собираетесь всту­пать в брак, наверняка вас волнует вопрос: сколько детей лучше, всего иметь, а главный — когда же мне лучше всего стать мамой? Сейчас или лучше подождать несколько лет?
Рано — не всегда хорошо
Рано — не всегда хорошо	Совсем молоденькие девушки (15-18 лет) сами ещё воспринимаются как дети. Почти в 100% такая беременность является полной нео­жиданностью как для самой девочки, так и для окружающих. Она далеко не сразу понимает, что с ней произошло. Не то, чтобы она не догадыва­лась, откуда берутся дети, но сказывается нехват­ка опыта ее и партнера, а также надежда на «авось пронесет».
Вы уже не юны, но так молоды!
Вы уже не юны, но так молоды! В 19—24 года беременность может быть и зап­ланированной. Молодые родители часто идеали­зируют представление о семье, о детях, но в жиз­ни все оказывается гораздо сложнее: усталость, раздражение друг на друга, недостаток свобод­ного времени и общения, часто и нехватка де­нег, ведь доход семьи может быть невелик. В общем реальность может разочаровать, иногда и серьезно.
25—30 лет — идеальное время
25—30 лет — идеальное время У обоих супругов уже есть образование, оба делают карьеру, имеют стабильный доход и от­ветственнее относятся к браку и рождению де­тей. Это самое подходящее время, чтобы запла­нировать беременность. Женщины в этом возрас­те, как правило, готовы к новому статусу мамы, готовятся к этому— бросают курить, не пьют алкоголь, проходят обследование у врача, следят за своим здоровьем.
Вторая молодость
Вторая молодость Планировать беременность можно и к 35 го­дам, сегодня это нормальная практика во всем мире. В этом возрасте мамы относятся к своим детям трепетно и нежно. Многие зарубежные пси­хологи считают, что это и есть возраст расцвета материнских чувств. Мамы посвящают ребенку все свободное время, и делают это с радостью.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.