Формы лица. Прическа и внешность
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Как выгодно купить бижутер...Девичьи грезы, воплощенные...Ricca Sposa – шикарные сва...Один в поле воин!...Популярные мифы о препарат...Доставка цветов – всегда е...


Помощник невесты > Прическа и внешность > Формы лица

Формы лица



При моделирований причесок различают пять основных типов лица: овальное, круглое, треугольное, прямоугольное и квадратное.


Овальное лицо принято считать идеальным для моделирования причесок. К лицу такого типа подходят прически, выполненные в любом стиле. Возможны даже такие контрасты в выполнении, как челка или отсутствие ее, высокая или низкая прическа, открытые или закрытые уши, пробор любого типа или, наоборот, отсутствие его, симметричная или асимметричная прическа и т. д.


Круглое лицо характеризуется мягкими линиями перехода от подбородка к самой широкий части лица (скульным выступам), которые затем плавно переходят в линию роста волос на лбу. Круглое лицо выглядит плоским. При моделировании причесок здесь главное внимание должно быть направлено на то, чтобы создать видимость слегка вытянутого лица, близкого к овальному. Этого удается достичь с помощью пышной, высокой прически с прямой или косой челкой. Силуэт прически, если смотреть на нее в фас, должен иметь форму перевернутого конуса, вершиной которого является подбородок. Уши могут быть открыты или прикрыты волосами.


Однако следует помнить, что при такой форме лица волосы, прикрывающие уши, должны быть гладкими. В этом случае форма прически должна постепенно расширяться от ушей, уходя вверх. Также помогает сгладить впечатление-чрезмерной округлости лица короткий косой полупробор. В прическе должны преобладать вертикальные линии.


Рекомендуемые прически. Косая челка закрывает большую часть лба. Она является ключевой в прическе, так как, с одной стороны, скрывает верхнюю (круглую) часть лица, а с другой — делает прическу асимметричной. Впечатление асимметричности прически усиливается также и ее боковыми частями. Концы волос левой стороны прически рекомендуется загнуть вверх, а волосы справа подогнуть вниз. Контраст между левой и правой сторонами прически будет здесь очень эффектным.


Прическа из слегка вьющихея волос средней длины также пойдет лицу этого типа. Слегка намеченный, косой пробор придаст прическе асимметричную форму, которую можно усилить по-разному уложенными боковыми волосами. Волосы закрывают наиболее широкую часть лица на уровне скульных выступов, что приближает форму лица к овалу. Рекомендуем и челку, но при условии, что она не будет выделяться. Челка должна переходить в самую высокую часть прически, расположенную на макушке.


Нерекомендуемые прически. Гладко зачесанные назад волосы без челки полностью откроют лицо и подчеркнут его минусы. Не рекомендуются низкая прическа с закрытыми ушами, а также прямые проборы и полупроборы. Горизонтальные линии в прическе лишь еще больше подчеркнут округлость лица. Неприемлем и круглый силуэт прически.


Прямоугольное (вытянутое) лицо характеризуется высоким лбом и длинным подбородком, которые создают впечатление узкого и длинного лица.


Классический тип прически для такого лица — длинная прямая или полупрямая челка до линии бровей. Общая длина волос в прическе не должна быть ниже уровня скульных выступов. Уши предпочтительно закрыть. Однако и с открытыми ушами прическа будет хорошо смотреться, если из-за них будут видны волосы. Прямой полный пробор поможет достигнуть лучшего результата, если прическа будет выполнена в основном на полупрямых волосах с загнутыми внутрь в виде валика концами. Таким образом можно сгладить недостатки лица в двух крайне важных для прически точках: на темени прямым пробором, а по линии подбородка валиком, который создает выпуклую горизонтальную линию по краю роста волос. Очень хорошо смотрятся также легкие пышные волосы, обрамляющие овал лица.





Свадебная прическа
Свадебная прическа Многие невесты не могут устоять перед соблазном сделать перед свадьбой что-то новенькое. Если у невесты длинные волосы, то она может уложить их различными способами в сложные прически в соответствии выбранному платью и своему вкусу.
Свадебная прическа
Свадебная прическа Верный выбор свадебной прически и соответственно свадебного стилиста или парикмахера - это одна из тех вещей, которая поможет сделать день вашей свадьбы идеальным. Мы предлагаем вам программу из восьми ступеней. Следуя этой программе, вы сможете спланировать свое время и быть уверенной, что в день свадьбы вы будете чувствовать и выглядеть просто великолепно.
Силуэт и форма причесок
Силуэт и форма причесок Огромную роль в любой прическе играют ее силуэт и форма. Смена моды в прическах и стрижках сказывается в основном на изменении именно этих параметров, что позволяет подобрать модную прическу практически к любому типу лица, варьируя детали, из которых она состоит, применительно к индивидуальным особенностям лица и фигуры.
Свадебные прически, советы, секреты
Свадебные прически, советы, секреты Вьющиеся волосы традиционно олицетворяют женственность. И если вы хотите создать романтический свадебный стиль, мягкие волны, мелкие кудри или пышные локоны – все это для вас.
Свадебные причёски для коротких волос
Свадебные причёски для коротких волос У многих образ невесты ассоциируется с длинным пышным платьем, высокой сложной свадебной прической, украшенной цветами и фатой. Но время идет, все меняется, все реже можно встретить девушку на улице с длинными волосами.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.