Сценарий свадьбы. Сценарий свадьбы, сценарий проведения свадьбы, бесплатные сценарии проведения свадьбы
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Как выгодно купить бижутер...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...Популярные мифы о препарат...Один в поле воин!...


Сценарий свадьбы > Сценарий свадьбы

Сценарий свадьбы




Будущие молодожены по традиции последний вечер перед бракосочетанием проводят отдельно. Прежде девичий вечер проходил в кругу родственниц и подружек. Сейчас невеста посвящает его парикмахерской, свадебному наряду. Свое прощание с холостяцкой жизнью молодой человек отмечает торжественно. Жених проводит его с близкими товарищами, среди которых обязательно должен быть его свидетель. Следует предостеречь жениха от употребления в этот вечер спиртных напитков: на следующий день он будет выглядеть так, как будто его сняли с креста, и все бракосочетание будет испорчено. Да и невесте неприятно идти под венец с человеком, страдающим с похмелья.

По традиции жених со свидетелем и своими друзьями едут "выкупать" невесту, которая в это время находится в доме родителей. У входа в дом его встречают подружки и знакомые невесты, которые хвалят невесту и требуют от жениха "выкуп" за невесту. В качестве откупного могут быть фрукты, конфеты, шампанское, торт, иногда деньги. Затем жених подходит к двери квартиры, где его ждет невеста и церемония выкупа повторяется вновь. У дверей комнаты невесты жениха встречают самые близкие подруги невесты.

В комнате кроме невесты находится еще маленькая девочка (6-10 лет) и бабушка. Обе рядятся в костюмы "под невесту". Посередине входа на уровне рта жениха на веревочке подвешивается большое яблоко. Подружки требуют от жениха выкупа за невесту. Если выкуп показался им слишком мал, то жениху выводят "маленькую невесту". "Эта Ваша невеста?!",- спрашивают жениха. "Нет,- отвечает жених,- моя невеста постарше". "Тогда, эта Ваша невеста?",- спрашивают его и выводят ряженую "под невесту" старушку. "Нет, моя невеста моложе!". "За такую невесту, красавицу, которая тебе нужна, требуется выкуп (называют какой именно) и пройти одно испытание",- говорят подружки. Идет церемония выкупа, затем одна из подружек говорит про испытание для жениха: "Видишь, висит яблочко? Если откусишь, не трогая его руками, так и быть - отдадим тебе твою невесту". После того, как жених откусывает яблоко, все заходят в комнату невесты. Свидетель и друзья жениха открывают шампанское и угощают всех присутствующих. Провозглашается первый тост за счастье и здоровье молодых. Фужеры под шампанское должны быть заранее подготовлены. Жених и невеста могут только "слегка пригубить" из фужера. Можно предложить и другой вариант проведения церемонии выкупа. У входа в дом свиту жениха встречают словами:
"Ой, Вы, гости-господа,
Долго ль ехали? Куда?
И каким попутным ветром
Занесло Вас к нам сюда?"


Потом подруги невесты продолжают игру в выкуп:
"Дорогой жених и дружки!
Вас приветствуют подружки,
Чтоб невесту Вам найти,
Надо многое пройти.
Поднимаясь потихоньку,
Спой нам песню, да так звонко,
Чтоб невеста, сидя дома, .
Голос слышала знакомый.
Да на каждой на ступеньке
Положи по три копейки".


Жених, ступая по лестнице, очень громко должен петь знакомую невесте песню и одновременно класть на каждую ступеньку ровно по три копейки. Далее кто-либо из родственников или подружек невесты говорят:
"Чтоб к невесте Вам войти,
Надо через дверь пройти.
Воду выпей всю до дна.
И дверь откроешь без труда".
При этом подается большая кружка или малое ведро с водой (можно соленой). Жених выпивает все, но на этом его испытания не заканчиваются, начинается сам выкуп.



Еще по теме:

Свадьба, согласно традициям
Свадьба, согласно традициям Сценарий свадебного торжества
Встреча молодоженов
Встреча молодоженов Тамада, ведущая свадебного торжества, вместе с родителями жениха встречает молодых, обращается к ним: Ведущий: Дорогие молодожены!
Второй день
Второй день Когда собрались гости, ведущая выстраивает "живой" коридор, раздавая гостям лепестки роз, монетки, зерно, подготавливает поднос, на котором стоят два связанных крепко красивой лентой бокала, наполненных шампанским. Появляются Молодожены, ведущая обращается к ним.
Сценарий похищения невесты №1
Сценарий похищения невесты №1 (В нарядах цыганок) Здравствуй, сокол сизокрылый! Дай поворожу Что было, что будет Все расскажу Ручку мне позолоти И в глаза мне загляни
Сценарий проведения свадьбы №1
Сценарий проведения свадьбы №1 Свидетель: Добрый вечер, гости званые, гости желанные! Милости просим за свадебный стол, На хлеб-соль добрую, На слово красное, приветное, На застолье веселое, звонкое!



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.