Многие косметические фирмы сегодня разрабатывают свои косметические новинки с учетом последних открытий в области физиологии и медицины. Открытия новых аминокислот, таких как аргинин и орнитин американскими учеными в 1998 году всколыхнуло весь сначала медицинский, а впоследствии косметологический мир, с целью производства новых медицинских препаратов, кремов, даже специальный гель для умывания не стал исключением.
Сегодня возрастные изменения, неблагоприятная окружающая среда, стрессы, все это с новыми средствами, в которых стали использовать вышеупомянутые аминокислоты и микроэлементы оказывают благотворное влияние на питание и регенерацию кожи.
Сегодня многие косметические женские журналы и, даже известный женский клуб красоты ведут диалоги с медицинскими светилами в области медицины, связанной с открытием аминокислот: аргинина и орнитина, которые стимулируют гипофиз гормона роста в человеческом организме, что за собой влечет омоложение всего организма. То есть, другими словами, сегодня любая косметологическая фирма следит за новыми открытиями в мире аминокислот, чтобы не зазеваться на крутых виражах новой эры косметологии и не оказаться позади поезда.
Орнитин и аргинин сегодня уже используют в качестве важных компонентов популярных биодобавок. На основе этих аминокислот создаются БАДы, в результате употребления которых можно быстро похудеть, укрепив свой иммунитет, снизить уровень концентрации вредных веществ в своей крови, улучшить регенерацию тканей.
Так что, уже сегодня препараты на основе аргинина и орнитина превосходят все ожидания.