Что в себя включает брачный контракт? . Брачный контракт, образец брачного контракта, пример брачного контракта, форма брачного контракта, составление брачного контракта
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Ricca Sposa – шикарные сва...Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...Доставка цветов – всегда е...Один в поле воин!...


Брак и закон > Брачный контракт > Что в себя включает брачный контракт?

Что в себя включает брачный контракт?




 Всякий брачный документ, как правило, включает ряд отдельных пунктов (соглашений), касающихся различных сторон жизни семьи, поэтому действия супругов, составляющие содержание контракта, могут быть весьма разнообразными:

передать имущество в собственность;

обеспечить необходимое жилое помещение для проживания семьи;

предоставить содержание одному из родителей;

создать условия для надлежащего воспитания и образования детей и т.д.

Брачный контракт может иметь различный объем: начиная от одного пункта и заканчивая множеством развернутых и детализированных соглашений по самым разным вопросам жизни семьи. При этом следует помнить, что основная цель этого документа: регулирование имущественных отношений супругов, в частности, вопросов, связанных с правом собственности на движимое и недвижимое имущество — приобретенное до брака, во время брака, полученное в дар или унаследованное одним из супругов.

 

Чем супруги могут дополнить брачный контракт? 

Положением, касающимся вопросов взаимного содержания супругов, например в случае нетрудоспособности одного из супругов или расторжения брака, содержания детей и других лиц (родителей супругов, родственников, иных третьих лиц). Под содержанием может подразумеваться как выплата определенных денежных сумм, так и вопросы проживания, оплаты коммунальных или иных услуг, оплаты образования, отдыха, лечения и т.п.

Лица, вступающие в брак, могут уже иметь определенные долговые обязательства, поэтому в брачный контракт можно внести положения, касающиеся обязательств супругов по покрытию долгов друг друга. Возможны ситуации, когда супруги, формально состоящие в браке, реально не составляют единой семьи и не ведут общего хозяйства. Такая ситуация может сложиться как до формального заключения брака, так и после. Супруги могут предусмотреть подобную ситуацию и внести в брачный контракт соответствующие положения (в случае фактического прекращения брака и раздельного проживания). В первую очередь, может быть оговорено будущее место проживания супругов и их детей. Супруги могут определить судьбу имущества, приобретенного ими в период раздельного проживания при фактическом прекращении брачных отношений. Так, они могут решить, что все имущество, приобретенное в это время, будет раздельным и принадлежать на правах частной собственности тому из супругов, который его приобрел. Возможно соглашение о том, что раздельным будет только недвижимое имущество, или наоборот и т.п.

Раздел имущества. Поскольку до заключения брака супруги не знают, какое имущество будет им принадлежать, то они могут установить общие критерии, в соответствии с которыми в дальнейшем будет произведен раздел имущества в случае расторжения брака. Например, если во время брака супруги приобретут автомобиль или дом, то в случае раздела он перейдет супруге, которая выплатит супругу причитающуюся ему долю от стоимости этого имущества. Супруги также могут решить, что все имущество будет продано, а вырученные деньги распределены согласно оговоренным долям.

В брачном контракте могут быть оговорены и неимущественные вопросы жизни семьи. Например, право супругов выбирать себе фамилию при регистрации брака, а также фамилию, которую будут носить их дети, имена будущих детей, а также место проживания детей в случае раздельного проживания супругов.

Супруги могут определить общие вопросы воспитания детей, например предусмотреть, что после рождения ребенка супруга на протяжении пяти лет будет заниматься только его воспитанием.




Брачный контракт: прихоть или необходимость?
Брачный контракт: прихоть или необходимость? Итак, вы выбрали себе спутника жизни. Уже назначен день бракосочетания и сделаны все необходимые приготовления к свадьбе. Гонка по магазинам, свадебным салонам, приглашение гостей на торжественный ужин закончены.
Брачный контракт
Брачный контракт Все, что Вы хотели знать о брачном контракте.
Пример брачного договора
Пример брачного договора БРАЧНЫЙ ДОГОВОР
Форма брачного контракта
Форма брачного контракта Принцип составления западных контрактов и наших примерно одинаков: честный дележ собственности. Можно определить, что из приобретенного в браке будет общим, а что личным, разделить конкретные вещи, подаренные на свадьбу, установить долевое владение имуществом.
Заключение брачного контракта
Заключение брачного контракта Брачный контракт заключают до регистрации брака. Брачный контракт вступает в силу только с момента регистрации брака. Брачный контракт обязательно должен быть нотариально заверен(только в этом случае он имеет юридическую силу).



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.