Свадебная диадема – лучшее украшение для невесты. Цветы на свадьбе, оформление свадеб цветами, украшение свадеб цвеатми
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Как выгодно купить бижутер...Популярные мифы о препарат...Ricca Sposa – шикарные сва...Один в поле воин!...Доставка цветов – всегда е...Девичьи грезы, воплощенные...


Цветы на свадьбе > Свадебная диадема – лучшее украшение для невесты

Свадебная диадема – лучшее украшение для невесты




Подготовка к свадебному торжеству превращается для современной женщины в серьезное мероприятие. Один из вопросов, который возникает у представительницы прекрасного пола, связан с выбором прически.

Все чаще над созданием прически невесты работает стилист, поскольку только квалифицированный специалист может дать рекомендации по воплощению образа невесты. Стилист может использовать в своей работе различные свадебные украшения, в том числе и диадемы. Свадебная диадема представляет собой женское украшение, выполненное в форме небольшой открытой короны. Оно позволяет наилучшим образом подчеркнуть статус молодой жены, которая является королевой праздника.

В зависимости от выбранного образа невесты, диадема может выступать в качестве самостоятельного украшения или сочетаться с другими аксессуарами, такими как цветы или фата. Диадема – это изящное украшение, которое на солнечных лучах будет ярко переливаться и преобразит внешний вид представительницы прекрасного пола. Аксессуар, который все чаще используется при создании свадебных причесок, может быть закреплен при помощи заколок-«невидимок» или гребешков, которые располагаются на ободке диадемы.

Стилисты уверены, что первые диадемы можно было видеть у древних людей. Первоначально диадема представляла собой своеобразную альтернативу традиционному венку из цветов и листьев. Обеспеченные люди заменяли венок простой гладкой тонкой лентой из драгоценных металлов. Постепенно диадема превратилась в символ власти и высокого социального статуса, аристократического происхождения и достоинства. Такими обручами свои головы украшали, например, жрецы и придворные фараона в Древнем Египте.

Чуть позже диадемы стали богато украшать драгоценными камнями и височными кольцами. Изменилась и форма аксессуара, ведь из древнего налобника он превратился в то, что мы привыкли видеть сегодня. В настоящее время наличие диадемы на голове невесты является одной из последних модных тенденций. Чаще всего аксессуар выполняется в виде ленты, изогнутой полумесяцем. Диадема может быть украшена как искусственными, так и драгоценными камнями. Как правило, металлические нити, которые соединяют камни, остаются совершенно незаметными.

Если рассматривать все аксессуары для волос, то свадебная диадема остается несомненным лидером среди них. Довольно часто украшения изготавливаются под влиянием образов из ушедших времен. Диадема может быть использована при создании прически как с короткими, так и с длинными волосами. Стилист либо укладывает волосы, либо создает локоны. Все зависит от конкретного случая.

Выбор формы диадемы также зависит от создаваемого образа и характерных особенностей строения лица и тела невесты. Если рассматривать диадемы в стиле Барокко, то они характеризуются цветочными мотивами с дополнением лентами и бантами. Стиль Рокко подразумевает ассиметричную форму диадемы, в которой используются драгоценные металлы и камни-бабочки в сочетании с изящными перьями.

Украшение, выполненное в стиле Ампир, в большинстве своем выступает в качестве части внушительного гарнитура. Помимо диадемы в составе гарнитура также присутствуют серьги, нити-гирлянды для волос, браслеты, ожерелья, гребень, подвески и прочие аксессуары. Диадема в стиле Ампир богато декорируется резными и шлифованными драгоценными камнями, инкрустацией и мозаикой, в том числе с использованием кораллов. Если речь идет о подобном аксессуаре, то он должен быть хорошо подобран к свадебному платью.

Хотя пик популярности диадем пришелся на конец 17 века, сегодня подобные аксессуары также пользуются высоким спросом. Ранее мастера располагали украшения на диадеме в определенном порядке, чтобы по первым буквам названия камней можно было прочитать имя или какое-либо слово.

Сегодня формы и декоративные оформления диадем могут быть практически любыми. Чтобы создать гармоничный образ невесты и подобрать диадему, наилучшим образом подчеркивающую индивидуальность девушки, необходима помощь стилиста.
 




Свадебный букет
Свадебный букет Прекрасный, изысканный букет цветов - традиционное и столь необходимое дополнение к облику новобрачной, и о нем следует позаботиться заблаговременно.
Все звёзды
Все звёзды Выбор цветов, из которых будет состоять свадебный букет невесты, конечно, дело вкуса. Но есть растения, без которых на свадьбе просто не обойтись
Свадебный букет
Свадебный букет Составить свадебный букет-задача вовсе не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Надо учесть требования невесты, её внешние данные, какое у неё будет свадебное платье, её манеру движения, макияж. А ведь есть ещё и мода - преходящая и изменчивая, как характер женщины.
Букет невесты
Букет невесты Советы флористов
Цветы счастья
Цветы счастья Какие цветы чаще всего используют в свадебном букете



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.