Что такое перхоть и как с ней бороться? .
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Ricca Sposa – шикарные сва...Как выгодно купить бижутер...Девичьи грезы, воплощенные...Доставка цветов – всегда е...Популярные мифы о препарат...Один в поле воин!...


Помощник невесты > Уход за волосами > Что такое перхоть и как с ней бороться?

Что такое перхоть и как с ней бороться?



Многие женщины имеют проблемы с внешностью и очень комплексуют по этому поводу, так как именно внешний вид, по их мнению, оценивается мужчинами. Одни недовольны своим вытянутым носом, другие хотят изменить очертания фигуры, мечтая сбросить несколько килограммов, третьи стремятся вставить себе силиконовые имплантаты в грудь. В некоторых случаях недуги эстетического характера могут носить не столь кардинальный характер и совершенно не требовать хирургического вмешательства, но беспокоить их обладательницу не меньше, чем если бы она нуждалась в сложной пластической операции.

Речь идет о проблемах с волосами. Особенно частым считается наличие секущихся кончиков, которые делают тонкие волосы еще более безжизненными. Они начинают выглядеть неряшливо и непривлекательно, забирая всю естественную красоту локонов. Но еще более масштабным бедствием для многих является перхоть.

Что это такое?
Перхоть представляет собой мелкие частички эпидермиса. Клетки, завершившие свой жизненный цикл, отмирают и находятся на поверхности кожи головы и других частей тела. Активное выделение кожного сала способствует тому, что их становится трудно удалить. Слущенный эпидермис смешивается с секретом и придает ему вязкость. Вследствие этого волосы у корней начинают выглядеть жирными, а корням не хватает питания. В таком случае часто приходится говорить о заболевании под названием себорея, которая возникает в результате дисфункции сальных желез, выделяющих ненормально большое или, напротив, малое количество секрета.

Как бороться?
Борьбу с перхотью нужно начинать после посещения кабинета трихолога. Так называется врач, который занимается лечением заболеваний кожи головы и волос, в частности. После прохождения обследования у специалиста, в ходе которого устанавливаются точные причины появления перхоти, врач назначает терапию. Если себорея развилась на фоне гормональных нарушений, происходящих в организме, тогда потребуется сдать анализы у эндокринолога, который установит патологию в работе эндокринной системы. Тогда наряду с трихологическим лечением будут проводиться меры по нормализации процессов выработки кожного сала путем назначения гормональных средств, которые приведут гормональный фон к нормативным показателям.

В некоторых случаях процесс воспаления могут вызвать грибки и другие паразитарные организмы. Тогда лечение перхоти сводится к применению специальных лосьонов и шампуней, в составе которых содержатся вещества, активные в отношении выявленных в ходе лабораторных исследований, в том числе биопсии, агентов. Такие средства могут быть на основе клотримазола, который оказывает фунгицидное действие на различные виды грибов, в особенности рода Кандида. Помимо этого в состав часто входит салициловая кислота, известная своей противомикробной активностью. Более того, она оказывает угнетающее воздействие на сальные железы, значительно снижая их секреторную функцию. При этом появляется возможность удалить старые ороговевшие клетки эпидермиса с кожи головы, тем самым не только избавляя пациента от самой перхоти, но и проводя профилактику ее дальнейшего развития. Снять местное раздражение и зуд, которые обычно ухудшают состояние больного, поможет березовый деготь, являющийся компонентом практически каждого шампуня от перхоти. Он также оказывает благоприятное воздействие на процесс клеточной регенерации.




Мытье головы
Мытье головы Здесь нет каких-то определенных сроков. Мойте голову тогда, когда она запачкалась. Конечно, лучше избегать каждодневного мытья, но если приходится — тут ничего не поделаешь. Уровень pH (степень кислотности и щелочности) шампуня должен быть около 5, поскольку это наиболее близкое значение к естественной кислотности кожи.
Расчесывание
Расчесывание Расчесывание длинных волос принято начинать с концов, а вот коротких — с корней. Для улучшения кровообращения, волосы расчесывают два раза в день по разным направлениям.
Сушка
Сушка Использование фена, утюга или горячих бигудей — одни из самых опасных процедур, которые иногда даже ежедневно проводятся над волосами. Издеваясь над ними таким образом, соблюдайте хотя бы три простых правила.
Расческа
Расческа Вся грязь и пыль, которая оседает на вашей расческе, вряд ли понравится вашим волосам. Чтобы все это не переносилось на голову, следует тщательно ухаживать за щеткой.
Оздоровление
Оздоровление Для поддержания естественной красоты волос иногда нужна помощь природных средств. Если у вас нет никаких видимых проблем, можно просто иногда проводить укрепляющие процедуры.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.