Законодательница мировой моды – таков негласный титул, которым наделена Италия как известными модельерами планеты, так и обычными гражданами, каждый каприз моды для которых является грандиозным событием. Однако шедевры модного искусства не единственное, чем славятся итальянские дизайнеры. Большое внимание ими уделяется традициям. Так, например, мужской костюм от известнейшего итальянского бренда Kiton - это на сегодняшний день является воплощение классики и высочайшего качества. Что касается кроя, то он попросту безупречен.
От небольшой лавки до компании с мировым именем – история компании
История бренда, как принято говорить, уходит корнями в прошлое. Десятилетиями поколения семьи Паоне из Неаполя были обычными лавочниками, основным товаром которых были ткани. И только через пять поколений скромный семейный бизнес был трансформирован в компанию по пошиву мужской одежды. К участию в бизнесе были привлечены еще несколько партнеров. Это благодаря Чиро Паоне многие поколения мужчин получили возможность носить элегантные костюмы, удобству которых могут позавидовать многие пижамы. Думаете, что название Kiton было случайным? Вовсе нет, компания была названа – в честь хитонов, которые некогда были главным предметом гардероба древних эллинов. Производимую ею одежду компания позиционировала как не уступающую по степени комфортности этому виду одежды.
Шли годы, компания расширяла производство. Вскоре на прилавках многих магазинов из разных стран помимо респектабельных классических костюмов и рубашек появился трикотаж, а также и одежда для женщин. Ткани для своей продукции коллектив отбирал со всей тщательностью. Наряду с изменениями в ассортименте произошло изменение и среди владельцев. По неизвестным большинству причинам все партнеры продали свои доли Чиро Паоне и он стал единственным владельцем. Поговаривают, что к этому приложила руку итальянская мафия, многие лидеры которой одевались именно у знаменитого итальянца, но доказан сей факт не был.
Kiton в Санкт-Петербурге – вся продукция мирового бренда под одной крышей
Пополнить гардероб одежду всемирно известного итальянского бренда могут сегодня и российские мужчины. Элегантную одежду итальянской компании с многолетней историей предлагает бутик Kiton в Санкт-Петербурге. Расположен бутик на Б. Конюшенная улице д. 19/8, Вниманию покупателей представлены элегантные предметы мужского и женского гардероба, в числе которых и те самые знаменитые костюмы, удобнее и красивее которых нет ничего. Наряду с одеждой в бутике можно приобрести стильные аксессуары, обувь и мужской парфюм от компании Kiton. Вся продукция оригинальна, никаких копий в бутике нет.