Неизвестно, почему пуговицы на женской одежде слева, но есть интересные предположения. Свадебные платья, фото свадебных платьев, каталог счвадебных платьев, цена свадебных платьев
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Доставка цветов – всегда е...Один в поле воин!...Ricca Sposa – шикарные сва...Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...


Свадебный наряд > Свадебные платья > Неизвестно, почему пуговицы на женской одежде слева, но есть интересные предположения

Неизвестно, почему пуговицы на женской одежде слева, но есть интересные предположения




Действительно, точного ответа у историков моды нет, хотя корни этого любопытного вопроса уходят не столь глубоко: до 19 века женская одежда на пуговицах была редкостью, а левостороннее расположение застежек стало постоянным ее решением лишь в 1860-е. На этом факты заканчиваются и начинаются предположения. В статье рассматриваются 5 наиболее популярных, причем некоторые заодно подвергаются критике.

№1: Чтобы облегчить жизнь слугам


В упомянутое время мужчины высшего общества, как правило, не просили слуг одевать себя, но женщины, чьи наряды были гораздо сложнее, прибегали к помощи. Но все же левостороннее размещение пуговиц вряд ли связано с заботой аристократии о подданных. Есть два момента:
  1. веком ранее слуги одевали и мужчин;
  2. приспособиться к такой небольшой задаче можно вне зависимости от ее особенностей.

 

В чем сложно сомневаться, так это в том, что данный крой стал трендом благодаря богатым — пуговицы раньше стоили дорого. Когда они подешевели, представительницы других сословий не захотели ничего менять, ведь это самый просто способ выглядеть как королевы, принцессы, графини, виконтессы...

№2: Потому что так повелел Наполеон...


Этот император часто изображен держащим руку в жилете. Однажды он якобы захотел лишить дам возможности передразнивать его, и вмешался в портновское искусство. Конечно, никакого закона не было, максимум была рекомендация, а исполнение ее во всей Франции и тем более Европе никто бы не смог проконтролировать. Поэтому правдоподобность данной теории очень мала. Плюс есть еще кое-какие нестыковки:
  1. решение, напомним, стало основным лишь в 1860-е;
  2. где бы пуговицы не находись, несложно засунуть любую руку под рубашку;
  3. Наполеон появляется в такой позе то с правой, то с левой «греющейся» рукой. 

№3: Чтобы разграничить женщин и мужчин или как минимум их гардероб


Даже в этом вопросе не обходится без обсуждения неравенства полов. Знаменитый врач Хэвлок Эллис еще в 1894 году писал, что рассматриваемый стиль создания дамской одежды был знаком, подчеркивающим меньшую силу и скорость женщин. Есть и родственная теория, но заходящая с другого конца: когда шла эмансипация, производители решили размещать пуговицы так, чтобы четко, продавая женские костюмы оптом, отделять их от мужских.

№4: Чтобы избежать недоразумений во время поездок верхом


Звучит странно, но что-то в теории есть. Раньше аристократичные наездницы садились на лошадь, располагая ноги с одной стороны — с левой. Для этого даже созданы специальные седла. При таком положении ветер не поднимает края рубашки, если пуговицы слева, но если наоборот, то тело может приоткрыться... Теория правдоподобна, но вряд ли крой популяризирован только благодаря этому, ведь что-то характерное специфичным делам редко становится массовым.

№5: Чтобы удобнее было кормить грудью


Женщины-правши, а их большинство, во время кормления ребенка грудью обычно кладут его на левую руку. При таком положении удобнее расстегиваться, когда сверху лежит правый борт одежды. Эта теория привлекает универсальностью — она не связана с определенным классом людей и редким занятием. Вообще, что-то становится по-настоящему модным, когда подхватывается всеми. Поэтому ритейлерам лучше заказывать одежду оптом от производителя, который следит за ярчайшими трендами.




Свадебное платье невесты
Свадебное платье невесты Говорить о свадебном платье можно бесконечно долго. Свадебное платье – это не просто кусочки ткани, умело стянутые нитью стилиста-портного. Свадебное платье – целый ритуал. И чаще всего, если спросить невесту о настоящей причине заставившей ее организовывать такое пышное торжество, она, по-детски опустив глаза, расскажет о давней мечте надеть свадебное платье.
Свадебное платье: сшить, купить или наряд на прокат?
Свадебное платье: сшить, купить или наряд на прокат? Праздник, радость, надежды, мечты и планы – вот те приятные ассоциации, которые возникают в сознании невесты, если речь идет про свадебное платье. Не удивительно, ведь это предмет одежды, который кажется нам таинственным, непорочным, божественным и в то же время дорогим.
Свадебный наряд для невесты (из личного опыта)
Свадебный наряд для невесты (из личного опыта) Обойдя множество магазинов и салонов проката свадебных платьев, я случайно встретила знакомую, которая работала няней у женщины, занимающейся свадебными платьями. Не вдаваясь в подробности, она объяснила, что сама возит платья из какой-то деревни, где все женщины заняты тем, что шьют свадебные платья на продажу. Эта деревня находится где-то в Молдавии.
История свадебного платья
История свадебного платья Сегодня белый цвет свадебного платья ассоциируется с торжественными свадебными церемониями. Но так было не всегда...
Как выбрать цвет свадебного платья?
Как выбрать цвет свадебного платья? Каким ему быть - твоему платью? Ослепительно белым, шокирующе красным, нежно персиковым? Ах, так хочется, чтобы именно твое свадебное платье было уникальным. Но, выбирая себе свадебный наряд, помни: Азбука цвета - штука неоспоримая и, зачастую, именно она решает быть ли невесте королевой...



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.