Традиции коралловой свадьбы. Коралловая свадьба (35 лет). Поздравления на коралловую свадьбу, тосты на коралловую свадьбу, подарки на коралловую свадьбу, сценарии на коралловую св
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Доставка цветов – всегда е...Популярные мифы о препарат...Один в поле воин!...Ricca Sposa – шикарные сва...Как выгодно купить бижутер...


Годовщина свадьбы > Коралловая свадьба (35 лет) > Традиции коралловой свадьбы

Традиции коралловой свадьбы




Итак, встав перед кромкой воды, держась за руки, можно произнести следующие слова:

Пусть любовь наша будет вечной,
Как океан — бесконечной.
Забери все печали, вода,
утопи их в себе навсегда.
И буря даже станет другом,
Когда встречаем мы друг друга.

После произнесения этой простой, но очень романтичной клятвы вы можете смело садиться в лодку и отправляться за своим коралловым символом. Вы, конечно же, не ныряльщики за кораллами, поэтому обряд можно упростить. Супруги покупают на побережье коралловую веточку и утром, после прочтения клятвы любви и верности, садятся в лодку, отплывают от берега и окунают коралл в морскую воду.

Если вы не решаетесь по каким-то причинам отправляться на море, то можно провести другой обряд, который не требует столь значительного удаления от вашего дома и исключает все опасения по поводу возможности крушения лодки на коралловом рифе. Так как коралл произрастает в море, в воде, то и обряды, связанные с этой годовщиной, так или иначе связаны с этой стихией. Начинается обряд ранним утром. Для его совершения нужно выйти из дома, взявшись за руки, и дойти до ближайшего водоема, там, дождавшись появления первых лучей солнца, нужно бросить в воду красный шелковый платок. Возможно, это напомнит вам обряд бросания жемчуга, но в данном случае вы не проверяете на прочность ваш брак, а просто отдаете дань одной из стихий и как бы просите у нее поддержки на оставшиеся годы совместной жизни.

Сразу после этого нужно будет отправиться в церковь, где, поставив две свечи Николаю Чудотворцу за то, что ваш брак просуществовал так долго и чтобы он длился еще столько же, наберите святую воду в два одинаковых сосуда, после чего отправляйтесь домой.

Дома супругов-юбиляров должны встретить дети. Они с порога приветствуют своих родителей, желая им долгих лет и счастливой жизни, а затем уходят, оставив "молодоженов" снова наедине.

Если вы уже давно не носите свои обручальные кольца, как это часто бывает, то сегодня прекрасный повод, чтобы их снова надеть, продолжать обряд без них не стоит. Надев свои кольца, вы должны встать, держа в руке сосуд со святой водой, и по очереди омыть головы друг другу. Этот обряд символизирует ваше безграничное доверие друг другу и вместе с тем дает понять вашему партнеру по браку, как свято вы верите в его чувства, даже спустя столько лет.

Омовение святой водой показывает, что между вами больше не осталось злости, которая могла появиться за годы совместной жизни, все обиды забыты и прощены. Этот обряд еще больше сблизит вас, и вы легко пойдете дальше по своему пути.

Есть еще один обряд, проводимый на коралловую свадьбу. Правда, выполняют его немногие по разным причинам. Перед годовщиной "коралловой" свадьбы супруги покидают свой дом и проводят ночь у своих родителей. При этом супруги должны не просто разъехаться, а каждый из них берет из дома самую дорогую для него вещь, желательно, чтобы она была как-то связана со второй половиной.

Первоначально, согласно обряду, супруги в эту ночь не должны были спать — им предоставлялась возможность вспомнить все свои достижения и промахи в супружеской жизни. Муж и жена записывали свои деяния, которые, на их взгляд, были самыми важными за эти годы. Ночь давала им возможность осмыслить пройденный путь и решить, стоит ли его продолжать. Утром, еще до восхода солнца, они возвращались в свой дом, и если за ночь они находили в себе и своем поведении какие-то недостатки, то просили прощения друг у друга.




Поздравления с коралловой (или полотняной) свадьбой
Поздравления с коралловой (или полотняной) свадьбой 35 лет совместной жизни
Подарки на коралловую свадьбу
Подарки на коралловую свадьбу Ваш брак сложился из тысяч дней, проведенных вместе, заполненных чувствами и событиями и образовал целый остров, называемый «семья». Так и кораллы формируясь из мелких известковых скелетов полипов, образуют целые коралловые рифы.
Коралловая свадьба – 35 лет
Коралловая свадьба – 35 лет Вы прожили вместе уже 35 лет, были за это время и взлеты, и падения, но вы сумели сохранить свой брак. Такой крепкий союз – большая редкость в нашем современном мире, и поэтому ваша пара является отличным примером как для ваших детей, так и для всех окружающих, и вы можете с полным основанием этим гордиться.
Годовщина свадьбы - 35 лет свадьбе. Коралловая свадьба
Годовщина свадьбы - 35 лет свадьбе. Коралловая свадьба Очередной юбилей семейной жизни празднуется спустя тридцать пять лет со дня свадьбы. Юбилей этот называют коралловой свадьбой, ее символом является полотняная скатерть, поэтому некоторые называют ее еще полотняная свадьба.
Коралловая свадьба – 35 лет
Коралловая свадьба – 35 лет Символом этой годовщины является коралл. Как известно, он формируется долгие годы и может разрастись до огромных размеров.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.