Сценарий свадьбы. Сценарий свадьбы, сценарий проведения свадьбы, бесплатные сценарии проведения свадьбы
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...Девичьи грезы, воплощенные...Ricca Sposa – шикарные сва...Доставка цветов – всегда е...Один в поле воин!...


Сценарий свадьбы > Сценарий свадьбы

Сценарий свадьбы




После приема поздравлений молодые выходят вместе и по традиции направляются к фотографу. Этот визит имел определенный смысл: родители торопились домой, чтобы закончить последние приготовления к свадьбе и встретить прибывших на торжество гостей. Не все новобрачные стремятся получить классический снимок "голова к голове", сделанный в профессиональном ателье. Иногда памятные фото делают друзья-фотолюбители, однако эти снимки часто не удаются.

Несколько слов о подарках. Подарок должен быть в меру дорогим и, что очень важно для молодых, хотя бы немного полезным. Если друзья по работе или учебе хотят сделать подарок в складчину, они могут спросить у молодых, что им желательнее вещь или деньги. Молодая пара, зная о приготовлениях друзей, может заранее сказать, что для нее предпочтительнее. Деньги, сберегательную книжку с вкладом дарят близкие, хорошо обеспеченные родственники или группа родственников. Перед покупкой подарка, особенно дорогого, хорошо посвятить молодых в свои планы. Тогда они смогут сказать: "Милая тетя, мы знаем, что Вы с дядей готовите столовые приборы". Разумеется, тетя спросит: "А вы хотели бы что-то другое?". На это можно ответить: "Если тетя так щедра, нам пригодилось бы постельное белье".
Не следует называть вещь дороже или намного дешевле той, которую предполагают купить.

Подарки вручают в разное время: перед бракосочетанием; на свадьбе и даже спустя некоторое время после нее (но об этом надо предварительно сказать молодым). За подарок, врученный лично, благодарят сразу, за полученный по почте - в течение 8 дней (можно и по телефону). В любом случае благодарят оба молодожена, а если один - то от имени обоих.

Если подарок (что допускается) является предметом личного пользования невесты - модный меховой шарф или жениха - роскошная курительная трубка, то второй из супругов скажет подарившему: "Прекрасный шарф получила от тебя Зоя", "Саша очень обрадовался трубке".
Случается, что подарок оказался непрактичным или хлопотным (негде поставить кресло-качалку). Не показывайте своего недовольства. Эта вещь может оказаться нужной очередным молодоженам среди ваших знакомых и счастливо вас покинет. Труднее с подарком, который вам не нравится (картина, вышитая салфетка, лампа), но его необходимо поместить в квартире, ибо не исключено, что к вам зайдет человек, который его преподнес. Что ж, пусть некоторое время эта вещь побудет на виду, а потом с ней может что-нибудь случиться: разобьется, запачкается, обгорит и... исчезнет к огорчению, но без обиды подарившего.




Еще по теме:

Свадьба, согласно традициям
Свадьба, согласно традициям Сценарий свадебного торжества
Встреча молодоженов
Встреча молодоженов Тамада, ведущая свадебного торжества, вместе с родителями жениха встречает молодых, обращается к ним: Ведущий: Дорогие молодожены!
Второй день
Второй день Когда собрались гости, ведущая выстраивает "живой" коридор, раздавая гостям лепестки роз, монетки, зерно, подготавливает поднос, на котором стоят два связанных крепко красивой лентой бокала, наполненных шампанским. Появляются Молодожены, ведущая обращается к ним.
Сценарий похищения невесты №1
Сценарий похищения невесты №1 (В нарядах цыганок) Здравствуй, сокол сизокрылый! Дай поворожу Что было, что будет Все расскажу Ручку мне позолоти И в глаза мне загляни
Сценарий проведения свадьбы №1
Сценарий проведения свадьбы №1 Свидетель: Добрый вечер, гости званые, гости желанные! Милости просим за свадебный стол, На хлеб-соль добрую, На слово красное, приветное, На застолье веселое, звонкое!



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.