В Арцахе прошла самоя большая свадьба в мире. Свадебные новости
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Ricca Sposa – шикарные сва...Популярные мифы о препарат...Доставка цветов – всегда е...Один в поле воин!...Как выгодно купить бижутер...


В Арцахе прошла самоя большая свадьба в мире

2009-07-17
Подобных свадебных торжеств в мире еще не было. Свадьбу, которая прошла в Нагорном Карабахе 16 октября 2008 года можно считать самой большой в мире, достойной быть включенной в книгу Гиннеса.

К большой свадьбе Столица Арцаха готовилась несколько месяцев подряд, не смолкая.

Ровно в полдень колонна автомашин с 550 парами новобрачных отправилась с площади Возрождения столицы Нагорно-Карабахской республики Степанакерта в Шуши. Чтобы обеспечить праздничное настроение молодоженов здесь, во дворе церкви Всеспасителя Сурб Казанчецоц, был организован концерт, в котором выступили танцевальный ансамбль "Бердзор" Кашатагского района, ансамбль народных инструментов "Шуши" города Шуши.



Все 550 молодых пар зажгли в церкви свечи, после чего предстоятель Арцахской духовной епархии архиепископ Паргев Мартиросян совершил церемонию венчания. Святейший произнес наставления, вознес молитву и благословил новобрачных.


В тот же час в Гандзасарском монастыре (село Ванк), состоялось венчание еще 150 пар молодоженов. 16 часов, произнеся перед Богом и присутствующими клятву верности, пары, заключившие супружеский союз возвратились из Шуши в Степанакерт. К этому же времени в столицу прибыли и пары, обвенчанные в Гандзасарской церкви.


В 17.30, после кратковременного отдыха и обеда в салонах торжественных обрядов, собрались и супружеские пары. Над площадью разнеслись звуки зурны-доола, без которых традиционно не обходится армянская свадьба. От тепла сердец и радости танцующих пар ожила и потеплела площадь Возрождения.


Отсюда по «Аллее влюбленных» 700 белоснежных фей вместе со своими сужеными под дождем цветов, которыми осыпали их выстроившиеся на лестнице малыши, спустились к городскому стадиону. У входа на стадион их осыпали сухофруктами, кишмишем, сладостями - в знак сладкой и обильной жизни. Под благословения старейшин Карабаха молодожены вступили на поле. Буквально в то же время стадион посетили руководители НКР во главе с президентом Бако Саакяном, а также гости, прибывшие из-за рубежа. Они пожелали всем 700 новобрачным счастья, взаимной любви и уважения, здоровой и благополучной семьи.



За накрытыми в центре поля столами разместились молодожены, после чего было возвещено о начале большого праздничного концерта. Он продлился до позднего вечера. Завершился же этот знаменательный для Арцаха день раздачей свадебных букетов и салютом.


Свидетелями венчания наряду со взятыми на себя обязанностями крестных стали семеро армян-благотворителей, прибывших из России. Главным же крестным и спонсором Большой свадьбы стал, как и сообщалось ранее, известный благотворитель, преданный патриот своего родного края Левон Айрапетян.


Благотворители намерены оказывать материальную поддержку молодым семьям: в случае рождения первого ребенка семье будет предоставлено 2000 долларов США, при рождении второго - 3000, третьего - 5000 долларов, четвертого - 10000, пятого - 20 000, шестого - 50 000, седьмого - 100 000.


2009-08-30   Милла Йовович вышла замуж
2009-07-03   Всё больше японок выходят замуж «в положении»


Перейти к списку свадебных новостей


Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.