«Мы чувствуем, что переживаем решающий момент», - говорит депутат-социалист Виталинос Канас. «Это огромный шаг на пути нашей страны к цивилизации». А вот другой депутат, лидер правой оппозиции Мигель Маседо считает закон причиной раздоров в стране.
Принятию закона предшествовали невероятно бурные дебаты, ведь Португалия всегда считалась страной преданных католиков. Конец дискуссиям положил президент, сказав, что лучше побыстрее принять закон и направить энергию на борьбу с экономическим кризисом.
Чисто по-человечески президент сам не одобряет новый закон. Но ставит свободу народа важнее своих личных убеждений. И это притом, что Папа считает узаконивание однополых отношений одной из самых страшных опасностей для всего современного мира.
2010-06-01 Молодожены сыграли в казино в ожидании гостей
2010-06-01 Алиша Киз ждет ребенка и готовится к свадьбе
Перейти к списку свадебных новостей

