На днях полицейские республиканского Госнаркоконтроля нагрянули в Аскинский район. Результаты оперативного задержания оказались весьма необычными. Началось все банально: продавца маковой соломки задержали с поличным при контрольной закупке. Однако, к удивлению оперативников, за наркоту торговец потребовал расплатиться не деньгами, а мелкокалиберными патронами. Как только мешок с тремя кило зелья перекочевал к покупателю, а продавец обзавелся желанными боеприпасами, на руках наркоторговца защелкнулись наручники.
Полицейские стали раскручивать клубок. Выяснилось, что схватили они только посредника. Патроны нужны были подельнику задержанного: именно он выращивал, готовил и фасовал маковую соломку, но продавать сам не рискнул. Для этого мужчина нанял знакомого из соседней деревни, более опытного в этом деле.
Сам владелец маковой плантации на первый взгляд был фигурой положительной: ему перевалило за сорок, всю жизнь работал в родном cеле Кашкино электриком. Правда, была у него одна криминальная страсть – оружие, причем боевое. Сельский «кулибин» переделывал пнематические и газовые пистолеты под боевые. А чтобы раздобыть патроны, брал плату за мак боеприпасами. Похоже, электрик был уверен, что его не поймают: со дня на день он должен был жениться.
В доме электрика полицейские нашли нелегальное оружие, оборудование для фасовки наркотиков. В скором времени ему придется предстать перед судом сразу по двум статьям, а встречу с невестой отложить на несколько лет.
Анастасия ТУШОВА
Источник: http://ufa.kp.ru/
2005-02-02 Свердловскому клубу заочных знакомств для осужденных «Ожидание» исполняется 10 лет
2005-01-31 Дана Борисова очень хочет замуж
Перейти к списку свадебных новостей

