Как сообщает пресс-служба АМКУ, специалисты комитета будут отслеживать факты навязывания потребителям дополнительных услуг, и выяснять – на сколько ограничены граждане в праве использовать свои фотоаппараты и есть ли запрет на съемки.
По словам председателя комитета Алексея Костусева, АМКУ будет принимать решительные действия против подобных нарушителей.
"Период свадеб почти в разгаре. Поэтому важно именно сейчас упредить ситуацию, чтобы праздник рождения новой семьи или ребенка не омрачался неправомерными требованиями чиновников, – заявил Костусев. – Призываю всех, кому на собственном опыте пришлось столкнуться с навязыванием дополнительных услуг со стороны регистрационных и медицинских учреждений, немедленно проинформировать об этом органы комитета".
Для профилактики нарушений конкурентного законодательства будет проведена работа с местными управлениями юстиции и охраны здоровья.
2006-06-20 Николь Кидман и Кейт Урбан официально сообщили о своей свадьбе
2006-06-20 Глюкоза вышла замуж: как это было
Перейти к списку свадебных новостей

