Венчание, обряд венчания, традиции венчания, православное венчение, календарь венчания, таинство венчания, подарки на венчание
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Популярные мифы о препарат...Доставка цветов – всегда е...Как выгодно купить бижутер...Девичьи грезы, воплощенные...Один в поле воин!...Ricca Sposa – шикарные сва...


Свадебные традиции > Венчание

Венчание


Последование венчания
Последование венчания «Жених и невеста, держа в руках зажженные свечи, изображающие духовный свет таинства, торжественно выходят на середину храма. Впереди них идет священник с кадильницей, указывая этим, что на жизненном пути они должны следовать заповедям Господним, а добрые дела их будут, как фимиам, возноситься к Богу.
Как проходит церемония венчания
Как проходит церемония венчания Таинство венчания длится примерно сорок минут. За это время жениха и невесту обручают, венчают, совершают обряд разрешения венцов и благодарственный молебен. Когда-то таинства обручения и венчания совершали в разные дни.
Что нужно знать о венчании
 Что нужно знать о венчании           Православный обряд венчания представляет собой священное таинство. Нельзя обвенчаться только потому, что этого хотят ваши родители, или потому, что в последнее время это стало модно. К венчанию нужно подготовиться, в первую очередь, морально.
Во время церемонии венчания
Во время церемонии венчания Таинство венчания, как это ни парадоксально, один из немногих обрядов, которые сохранился до наших дней в первозданном виде. Торжественная церемония состоит из обручения, венчания, разрешения венцов и благодарственного молебена. Это очень ответственный шаг, не смотря на то, что вся церемония занимает 40 минут — от силы час.
Перед церемонией венчания
Перед церемонией венчания Венчание — это особое таинство. К нему необходимо приступать подготовленными, чистым и честными друг перед другом. Именно тогда оно будет совершено не в осуждение, а во спасение души. И именно тогда семейная жизнь будет иметь незыблемое, прочное основание, а все молитвы, которые вы произнесете друг другу в храме, одарят вас благими дарами.
Венчание
Венчание Венчание - очень ответственный шаг. Решиться на него могут как пары со стажем, так и те, что только создают семью. Это истинное понимание союза, который скрепляется перед Богом. Жених и невеста клянутся перед Всевышним сохранить любовь до конца дней своих. Вместе с обещанием любви супруги берут на себя обязательства перенести вместе все жизненные невзгоды, заботиться друг о друге и своих детях и хранить верность.
Суеверия, связанные с венчанием
Суеверия, связанные с венчанием Согласно поверьям, по пути к венчанию злые пожелания и проклятия имеют особую силу, молодые доступны влиянию злых сил и колдовства. В целях оберега во время венчания просят звонить в колокола, чтобы отогнать нечистую силу.
Благодарственный молебен
Благодарственный молебен По окончании браковенчания священник на амвоне перед царскими вратами служит благодарственный молебен Господу Богу, после которого совершает отпуст, называя имена святых, покровительствующих новобрачным. После отпуста новобрачным возглашается многолетие.
Разрешение венцов
Разрешение венцов По совершении священнодействия брака читается молитва на разрешение венцов. Она содержит пожелания, чтобы Господь, давший новобрачным венцы в знак целомудрия их в награду за непорочность и чистоту их до брака, сам благословил их и сохранил супружество их нерасторжимым.
Венчание в церкви
Венчание в церкви Наряду с регистрацией брака в загсе молодые люди могут венчаться в церкви. Если молодожены некрещеные, то до венчания обязательно должны принять крещение. Венчание — богослужение, во время которого Совершается таинство брака. В практике православной церкви венчание принято совершать после обручения.
Венчание
Венчание Перед отъездом в церковь родители невесты благословляли молодых. При этом невеста должна была плакать и причитать, показывая тем самым, что не хочет расставаться с матерьюи отцом.
Свадьба. Таинство венчания
Свадьба. Таинство венчания Вы приняли решение сочетаться узами брака – это уже очень важное и ответственное событие. В последнее время стало очень популярным и модным в день свадьбы отправляться не только в ЗАГС, но и в церковь или костёл. Но не спешите отдавать дань моде, желание повенчаться, обязательно, должно быть обоюдным, осознанным и хорошо продуманным шагом.






Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.