Свадебные проблемы. Свадебные советы, свадебные советы молодоженам, свадебные советы для родителей
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Популярные мифы о препарат...Один в поле воин!...Доставка цветов – всегда е...Как выгодно купить бижутер...Ricca Sposa – шикарные сва...Девичьи грезы, воплощенные...


Свадебные советы > Свадебные проблемы

Свадебные проблемы




Есть известная шутка, что длительность семейной жизни обратно пропорциональна расходам на свадьбу. В этой шутке есть существенная доля правды! Если на свадебное торжество затрачены огромные суммы (которые потом выплачивают не один и не два года), то такие расходы буквально обязывают молодых жить вместе: мол, зря, что ли, деньги тратили? А жизнь под гнетом обязанности автоматически превращается в каторгу: даже если ты живешь с любимым человеком, это имеет уже совсем другой вкус, если к этой жизни тебя принуждают.

Но обязательно ли заключение брака должно сопровождаться пышной свадьбой? Разумеется, семейный кодекс таких обязанностей не налагает. Вы должны зарегистрироваться в органах ЗАГС, а насколько торжественно - ваше дело (конечно, если в самом ЗАГСе не запустят свою машину по выкачиванию денег из клиентов). И действительно, некоторые пары приходят к выводу, что устраивать пышное торжество им и накладно, и трудно, и бессмысленно. Конечно, если жених и невеста не такие уж юные (а главное - финансово независимые от родственников), им в этом отношении проще. Но как быть тем, чьи родители и слышать не хотят о "тихой регистрации"?

Проблема в том, что свадьба - один из древних обрядов, и его функция - не только оповестить всех о создании новой семьи. Просто на Руси члены одной разросшейся семьи очень редко собирались вместе. Это можно было организовать только по очень значимому поводу. И такими поводами исстари считались свадьбы, крестины и поминки (забавное соседство, не правда ли?) А в условиях современного мира члены большой семьи вообще могут не собираться вместе десятилетиями. Поэтому чаще всего свадьба на несколько сотен человек (многих из которых молодожены и не знают) - это уступка старым традициям, которые предписывали именно на свадьбу созвать всю родню до седьмого колена. И противостоять давлению родителей, которые ужасаются, услышав от своих детей, что "свадьбы не надо", как правило, невозможно. Будут угрозы, истерики, лишение всех финансовых вливаний и т.п. - но чаще всего вас заставят целоваться под крики "горько" перед кучей незнакомых лиц.

Вообще есть такая закономерность: чем менее доходно живет семья, тем более шикарно они хотят обставить свадьбу детей. Мол, хоть раз пожить с размахом, покутить, показать. что и мы не хуже других! Вот это желание - быть не хуже - и заставляет их тратить деньги налево и направо, хотя на иные свадебные расходы вполне можно было бы, к примеру, купить молодой семье в подарок автомобиль. Но тут, конечно. есть существенное "но": автомобиль будет принадлежать детям. А шикарная свадьба - это на радость родителям. И часто им в глубине души неважно, как на этой свадьбе будут чувствовать себя жених и невеста:

Поэтому если вы сами не желаете даже в уступку старшему поколению превращать процесс рождения семьи (в общем-то довольно интимный) в балаган, пьянку или драку - постарайтесь еще до подачи заявления в ЗАГС избавиться от финансовой зависимости от родителей. Если вы сами хозяева своей будущей семье - вы сами будете решать, кого и в каком количестве вы хотите видеть на своем первом семейном празднике. Разумеется, если вы сами захотите устроить пышное торжество за свой счет - ваше право.

Однако бывает так, что и сами молодожены не приходят к единому мнению относительно свадьбы. Причем сторонницами шумной регистрации чаще бывают невесты. По этому поводу есть даже анекдот: мальчик спрашивает у мамы, почему невеста в белом. "Видишь ли, малыш, белый - это цвет радости": "А, тогда я понимаю, почему жених в черном!" :Шутки шутками. но на самом деле поводом для огорчения жениха как раз и является желание будущей супруги нарядиться в белое платье. А ведь чаще всего для девушки это чуть ли не единственная возможность стать королевой бала - хоть один вечер пощеголять в шикарном "прицессинском" платье. Здесь практически бесполезно взывать к логике будущей супруги. Единственный, наверное, вариант (скорее шуточный, чем реальный) - обещать невесте в качестве компенсации вместо одного свадебного платья несколько несвадебных на ту же сумму: А если серьезно - то этот спор станет первым тренингом ваших будущих семейных отношений. Причем учтите оба, что поучения старших вроде "если ты перед свадьбой ему (ей) уступишь - он(а) так и будет всю жизнь у тебя на шее сидеть" - не выдерживают никакой критики, потому что умение уступать, умение находить разумный компромисс необходимо вам обоим. И если жених не захочет уважить стремления невесты относительно платья, или невеста не захочет понять жениха. которому могут вообще претить любые шумные сборища, если оба не могут прийти к "консенсусу" до свадьбы - то стоит ли им вообще жениться?




Как правильно выбрать свадебного оператора
Как правильно выбрать свадебного оператора      Красивая свадебная видеосъемка – это не просто репортаж о значимом для молодоженов событии. Это запечатленное на пленке начало истории семьи. Возможности все переснять уже не будет. Директор московской видеостудии AVP Андрей Невский рассказал о том, как создаются качественные свадебные фильмы и что такое профессиональная видеосъемка.
Первый танец молодых
Первый танец молодых Первым танцем жениха и невесты открывается "свадебный бал".
Как внести индивидуальность в Ваше свадебное торжество
Как внести индивидуальность в Ваше свадебное торжество Задайте определённую цветовую гамму всему свадебному дню. Фаворитами свадеб, конечно же, являются - белый, золотой, розовый, серебристый. Используйте их для цветочных композиций, оформление столов и зала, где пройдёт приём, свадебных приглашений и свадебных нарядов.
Подготовка свадебного торжества: готовь сани летом...
Подготовка свадебного торжества: готовь сани летом... Народная мудрость гласит, что всё надо делать в своё время. Вот и мы на первых страницах нашего журнала хотим рассказать будущим молодожёнам о том, как шаг за шагом нужно начинать подготовку к своей свадьбе.
Как добиться индивидуальности в оформлении?
Как добиться индивидуальности в оформлении? Любой человек стремится достичь индивидуальности во всем, выделиться и доказать прежде всего самому себе, что он может сделать нечто эксклюзивное и интересное. Конечно, не каждому это удается. Но тут на помощь приходят профессионалы, знающие толк в своем деле.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.