Бутоньерка: маленький букет с большим смыслом. Цветы на свадьбе, оформление свадеб цветами, украшение свадеб цвеатми
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Как выгодно купить бижутер...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...Один в поле воин!...Популярные мифы о препарат...


Цветы на свадьбе > Бутоньерка: маленький букет с большим смыслом

Бутоньерка: маленький букет с большим смыслом




 Мало какой свадебный аксессуар может похвастать столь древней историей, как бутоньерка. Роскошным цветком украшали свой наряд римляне и египтяне, рыцари средневековья крепили букет к груди в знак верности своей даме, а в Древней Греции свято верили, что бутоньерка из чудодейственных трав, прикрепленная к одеянию жениха, отгоняет злых духов, способных заставить его отречься от своей возлюбленной. 

 

Сегодня бутоньерка превратилась в традиционное украшение костюма новобрачного, и представляет собой элегантную цветочную композицию, повторяющую элементы свадебного букета невесты. В предсвадебных хлопотах нет мелочей, и вовремя заказать бутоньерку для жениха ничуть не менее важно, чем загодя изучить спа салоны Москвы на предмет выбора самого достойного заведения, мастерам которого можно будет доверить свадебный макияж и прическу. Усилия стилистов и визажистов превратят невесту в сказочную красавицу, а цветок на костюме жениха придаст особый шик, подчеркнув его элегантность, продемонстрировав сдержанность и выгодно оттенив мужественность. 

 

Очевидно, что во время проведения длительной свадебной церемонии бутоньерке может прийтись несладко: слишком много нагрузок предстоит выдержать этому изящному букету, расположенному на левом лацкане пиджака героя торжества. Поэтому будет не лишним заранее запастись дополнительной бутоньеркой, чтобы своевременно сменить пострадавший в пылу дружеских объятий букетик. Бутоньерка может быть создана как из одного-единственного цветка, составляющего основу букета невесты, так и представлять собой флористический шедевр, украшенный веточками, стразами, атласными ленточками, жемчужными бусинами или сеточкой. 

 

Главное условие при составлении этой цветочной композиции – выдержать гармонию со свадебным букетом, из центра которого невесте и предстоит извлечь загодя вложенную бутоньерку, чтобы прикрепить ее к костюму избранника. Эта волнующая церемония символизирует преданность невесты жениху, подтверждает сделанный ею выбор и символизирует неразрывную связь между влюбленными, словно говоря: эти двое отныне являются частью друг друга, так же, как этот маленький букет является частью большого. 

 

Как видите, выбор бутоньерки наполнен глубоким смыслом и имеет громадное значение, как и все действия, предпринимаемые для организации свадьбы: выбранный спа салон красоты оставит память о себе в свадебных фотографиях, запечатлевших блистательный образ невесты, а бережно сохраненной бутоньерке, как утверждает поверье, предстоит олицетворять счастливую семейную жизнь молодых. И даже если это не больше, чем предрассудки, засушенный маленький букет – образец мастерства флориста – станет зримой частью светлых воспоминаний и первым экспонатом будущего семейного музея.

 




Свадебный букет
Свадебный букет Прекрасный, изысканный букет цветов - традиционное и столь необходимое дополнение к облику новобрачной, и о нем следует позаботиться заблаговременно.
Все звёзды
Все звёзды Выбор цветов, из которых будет состоять свадебный букет невесты, конечно, дело вкуса. Но есть растения, без которых на свадьбе просто не обойтись
Свадебный букет
Свадебный букет Составить свадебный букет-задача вовсе не такая простая, как может показаться на первый взгляд. Надо учесть требования невесты, её внешние данные, какое у неё будет свадебное платье, её манеру движения, макияж. А ведь есть ещё и мода - преходящая и изменчивая, как характер женщины.
Букет невесты
Букет невесты Советы флористов
Цветы счастья
Цветы счастья Какие цветы чаще всего используют в свадебном букете



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.