50 самых сильных растений-афродизиаков. Травы и приправы.
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...Ricca Sposa – шикарные сва...Доставка цветов – всегда е...Один в поле воин!...


Помощник невесты > Афродизиаки > 50 самых сильных растений-афродизиаков. Травы и приправы

50 самых сильных растений-афродизиаков. Травы и приправы




Листья мяты собирают несколько раз за период цветения, обрывать их обязательно вручную. Плиний Старший для успешного восприятия наук рекомендовал своим ученикам надевать на голову венок из мяты. Принимая гостей, занимаясь с учениками, Плиний повелевал натирать стол листьями мяты для хорошего настроения и успехов в учебе.

 

Петрушка

Эту повсеместную травку-приправу древние успешно использовали в роли культурного растения, изготавливая из пушистых, симпатичных зеленых веточек венки для победителей и букеты для любимых. Греки считали петрушку священной и в пищу не употребляли. Как лекарственное и пряное растение ее «признали» немного позднее.

Любил, ценил и восхвалял петрушку Авиценна: «Открывает закупорки вен, гонит пот, успокаивает боли, рассасывает опухоли в начале их образования, помогает от кашля, при стеснении в груди и затруднении дыхания, она полезна для печени и селезенки, своим растворяющим свойством она возбуждает работу желудка и кишечника и выводит, растворяя, камни, но считается, что она противопоказана при эпилепсии. Петрушка гонит мочу и месячные, она вредна для беременных. Все части петрушки очищают мочевой пузырь и матку. Полезна при отравлении смертельными ядами, входит в состав сложных противоядий».

Древние рецепты применения петрушки против половой слабости и для усиления полового влечения отличаются экзотичностью: «если семена петрушки растолочь и смешать со свежим несоленым сливочным маслом, кушать подряд три дня, усиливает потенцию. В это время желательно кушать мясо жирного петуха и съесть его половые железы». «Семена петрушки смешать с равным количеством сахара и бычьей желчи».

Петрушка хороша и имеет действие и в свежем, и в сушеном виде. В пищу идут и листья, и корни, и семена. Знахари рекомендуют срывать зелень петрушки и выкапывать корень в новолуние. Все части хорошо поддаются сушке, прекрасно сохраняют длительное время аромат, вкусовые и лечебные свойства. Традиционно петрушка употребляется в супы. Зелень входит в состав «всех букетов». Свежая и сухая зелень может быть использована в салатах, для приправы ко вторым овощным, мясным, особенно рыбным блюдам, порошок зелени петрушки и семян входит в состав многих сложных пряностей.

 

Полынь

Одно из древнейших и магических растений ныне существует в различных видах и произрастает в некоторых регионах почти повсеместно — не обочинах дорог, близ заборов, под домами. Потому о ценных свойствах полыни порой забывается. В самом деле, как можно поверить, что пользу способно принести растение, что лежит под ногами и ничего не стоит?

В китайской, монгольской медицине широко применяли полынь, рекомендовали во время путешествия надевать на пояс кушак или на запястье повязку, в которые была вшита полынь, для того, чтобы не утомляться, не заболеть, не «встретить» неудачу, не быть раненым или убитым. Чтобы не было усталости при ходьбе, перед и после путешествия вымыть ноги отваром полыни.

Знахари широко применяли полынь для лечения многих женских болезней. Как средство для улучшения настроения и для того, чтобы быть в тонусе, можно применять экзотический чай из полыни, лимона и меда. Одну чайную ложку листьев на чашку холодной воды, настаивать 24 часа, процедить, добавить лимон и мед по вкусу. Подогреть до обычной температуры чая. Чай можно заготавливать впрок и хранить в холодильнике.




До новых встреч в эфире
До новых встреч в эфире ...Года два назад в южном регионе России появилась в продаже парфюмерная новинка — сирийские и арабские духи-масла. Маленькие стеклянные пузырьки с простенькой этикеткой стали пользоваться ажиотажным спросом, несмотря на полное отсутствие рекламы.
Чтоб лодка любви не разбилась о быт
Чтоб лодка любви не разбилась о быт Несмотря на растущий интерес к эфирным маслам и вполне объяснимые их «магические» свойства, многие все еще считают, что это какое-то средство «от лукавого» и применять его следует только в особых случаях. На самом деле, эфирные масла могут стать такой же частью повседневного быта, как электричество или кондиционер, но — в отличие от сотен вещей в доме и к счастью, эфирные масла «не приедаются».
И дым нам сладок и приятен
И дым нам сладок и приятен Эфирные масла могут использоваться в качестве добавок в средства для ванн и в аромалампах, а могут применяться и еще более экзотичным способом — как благовония. «Волшебный» дым — та форма, в которой афродизиаки впервые пришли в быт человека. Первыми источниками благовоний были камеди, смолы, бальзамы.
Цвет свечи
Цвет свечи Прекрасный дар природы — способность человека видеть мир, расцвеченный всеми красками радуги. Каждый цвет несет свою символику и энергию. Свеча — вещь непростая, обладающая некими магическими свойствами, поэтому и цветовая символика свечей своеобразна.
Ароматные талисманы
Ароматные талисманы Овен Этому темпераментному знаку, жизнь которого всегда полна событиями, из-за которых нетрудно потерять голову, аро-матерапия рекомендует обзавестись ягодами барбариса или благовониями с эфирным маслом можжевельника. Эти нехитрые средства могут прийти вам на помощь, одарив необходимой мудростью и терпением.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.