Список гостей - расставляем приоритеты. Свадебные советы, свадебные советы молодоженам, свадебные советы для родителей
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Как выгодно купить бижутер...Девичьи грезы, воплощенные...Ricca Sposa – шикарные сва...Один в поле воин!...Доставка цветов – всегда е...Популярные мифы о препарат...


Свадебные советы > Список гостей - расставляем приоритеты

Список гостей - расставляем приоритеты




Предсвадебная суета предполагает решение множества проблем, самой трудной и серьёзной из которых является составление списка гостей. Будь то пышное празднество с обилием родственников – близких и отдаленных, и даже смутно знакомых, или домашний вечер с самыми родными людьми: когда приходит время выбирать имена для списка гостей, это оказывается порой неразрешимой задачей. Как не обидеть родственников и друзей, и в то же время уложиться в бюджет? Хочется пригласить всех, чтобы разделить радость этого замечательного события, но ведь помимо довольно широкого круга родственников каждый человек «обрастает» и обширными дружескими связями, поэтому собрать такое количество гостей (а тут следует заметить, что по правилам этикета число приглашенных невесты должно быть эквивалентным числу приглашенных жениха) за свадебным столом под силу разве что олигарху.

Итак, как расставить приоритеты и составить список гостей, максимально отвечающий вашим требованиям по бюджету?

Бюджет свадьбы – основной фактор

Не определившись с бюджетом свадебного торжества, нет смысла составлять список гостей. Масштабы свадьбы и ее стиль помогут посчитать финансовые затраты, исходя из которых и строится список приглашённых.

Близкие родственники в первую очередь

Родители жениха и невесты в списке гостей даже не обсуждаются. Родные братья и сестры, бабушки и дедушки, тети и дяди, двоюродные сестры и братья чаще всего приглашаются, особенно если они живут в одном городе и близко с вами общаются. А насчет дальних родственников, которых вы и видели несколько раз в жизни, стоит подумать и не спешить отдавать им места. Не нужно также расширять список, приглашая всех маминых подруг, учительниц младших классов. Например, сиделка вашей бабушки на свадьбе – тоже не лучший вариант.

Друзья и подруги

Близкие и постоянные друзья, люди, с которыми вам нравится проводить время и общаться, обязательно должны попасть в список гостей. Если остаются вакантные места, можно пригласить друзей из других городов – например, по переписке.

Коллеги – только приятные люди

Приглашать коллег, с которыми вы общаетесь только на работе, не стоит. В список гостей также не должны попасть коллеги и начальники, от которых зависит ваша карьера – будьте осторожны. Если среди ваших коллег есть друзья – тогда все вопросы исключаются, так как они попадают под предыдущий пункт.

Никаких конфликтов за свадебным столом!
Старайтесь не приглашать на праздник враждующих между собой знакомых. Если это все-таки необходимо, проследите, чтобы они находились на расстоянии друг от друга.

При составлении списка нельзя идти на поводу у старших, желающих, чтобы «тетя Фрося из деревни», которую вы и в глаза-то не видели, непременно посмотрела на вас в свадебном наряде.
Также, если вдруг кому-то из близких приходится осуществлять уход за больными, наймите на это время сиделку, чтобы все действительно важные вам люди смогли разделить ваше счастье.
Помните, что свадьба ─ это, прежде всего, праздник двоих, поэтому приоритетным должно быть обоюдное желание молодых видеть на банкете того или иного гостя.

После того, как не самая приятная, трудоемкая, но обязательная процедура по составлению списка гостей закончена, можно переходить к более интересной – составлению пригласительных. Обязательно отправьте или вручите пригласительные всем приглашенным гостям. Только сделать это надо заранее, дабы дать возможность гостям дать вам ответ и подготовиться к торжественному мероприятию.
Когда приглашенные ответят согласием или несогласием посетить ваш праздник, придет время продумывать, как лучше всего рассадить гостей.
Но об этом мы расскажем в следующий раз.




Свадебные проблемы
Свадебные проблемы Есть известная шутка, что длительность семейной жизни обратно пропорциональна расходам на свадьбу. В этой шутке есть существенная доля правды! Если на свадебное торжество затрачены огромные суммы (которые потом выплачивают не один и не два года), то такие расходы буквально обязывают молодых жить вместе: мол, зря, что ли, деньги тратили?
Как правильно выбрать свадебного оператора
Как правильно выбрать свадебного оператора      Красивая свадебная видеосъемка – это не просто репортаж о значимом для молодоженов событии. Это запечатленное на пленке начало истории семьи. Возможности все переснять уже не будет. Директор московской видеостудии AVP Андрей Невский рассказал о том, как создаются качественные свадебные фильмы и что такое профессиональная видеосъемка.
Первый танец молодых
Первый танец молодых Первым танцем жениха и невесты открывается "свадебный бал".
Как внести индивидуальность в Ваше свадебное торжество
Как внести индивидуальность в Ваше свадебное торжество Задайте определённую цветовую гамму всему свадебному дню. Фаворитами свадеб, конечно же, являются - белый, золотой, розовый, серебристый. Используйте их для цветочных композиций, оформление столов и зала, где пройдёт приём, свадебных приглашений и свадебных нарядов.
Подготовка свадебного торжества: готовь сани летом...
Подготовка свадебного торжества: готовь сани летом... Народная мудрость гласит, что всё надо делать в своё время. Вот и мы на первых страницах нашего журнала хотим рассказать будущим молодожёнам о том, как шаг за шагом нужно начинать подготовку к своей свадьбе.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.