Свадебные юбилеи. Годовщины свадьбы, поздравления на годовщину свадьбы, подарки на годовщину свадьбы, открытки на годовщину свадьбы
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Доставка цветов – всегда е...Популярные мифы о препарат...Ricca Sposa – шикарные сва...Как выгодно купить бижутер...Один в поле воин!...


Годовщина свадьбы > Свадебные юбилеи

Свадебные юбилеи




 В книге «Энциклопедия этикета». («РИ ПОЛ КЛАССИК») пишется:

«Народные традиции сохранили до наших дней практику празднования так называемых свадебных юбилеев, своеобразных этапных моментов в совместной супружеской жизни.

Ниже приведен полный календарь празднования подобных знаменательных дат.

1 год — ситцевая (льняная, марлевая) свадьба. Данное название обусловлено тем, что в жизнь новобрачных уже вошла (после медового месяца) обыденность отношений, так сказать, «ситцевая простота». Молодоженам предписывается дарить друг другу в этот день одежду, сшитую из ситца или льна — материала, символизирующего девичество, молодость, красоту.

2 года — бумажная (стеклянная) свадьба. По названию ясно, из какого материала дарятся подарки.

3 года — кожаная свадьба. Дарят, соответственно, изделия из кожи.

5 лет — деревянная свадьба. Этот юбилей считается серьезным и основательным. В этот день друзья и знакомые дарят супругам различные деревянные резные предметы домашнего обихода — шкатулки, подсвечники, деревянную посуду (смысл знака понятен: деревянная посуда не может быть разбита — таковой будет и семья).

7 лет — медная свадьба. В этом названии свой смысл: медь — ценный, прочный материал, но еще не входит в разряд металлов благородных. Супруги обмениваются медными монетами

в залог будущего счастья. Принято дарить изделия из кованой меди, медную бижутерию и посуду.

8 лет — жестяная свадьба. В этот день дарят блестящие домашние предметы.

10 лет — розовая свадьба. Существует альтернативное название этого юбилея — День Роз. В этот день в гости приглашаются все, кто был на бракосочетании. Муж дарит жене букет роз. Розы непременно должны быть алыми. В честь торжества пьют красное вино, преподносят друг другу розы, как бы напоминая о «первой» свадьбе, которая не боится «шипов», пройдя за десять лет через многие тернии.

12,5 лет — никелевая свадьба. Этот юбилей — своеобразное предупреждение супругов, призывающее поддерживать блеск своего брака.

15 лет — хрустальная свадьба. Принято дарить стеклянную или хрустальную посуду, чтобы и дальше жизнь семьи была безоблачной, чистой, как стекло.

20 лет — фарфоровая свадьба. Праздничный стол сервируется новым фарфоровым сервизом. Фарфор — лучший подарок к этой дате.

25 лет — серебряная свадьба. Как правило, на двадцатипятилетнюю свадьбу приглашается вся родня. Рядом с золотым обручальным кольцом на палец надевается еще и серебряное колечко. Наступление серебряной свадьбы подтверждает, что семейный союз благороден и стоек к жизненным испытаниям, как серебро. Подарки, естественно, должны быть из серебра.

30 лет — жемчужная свадьба, символ того, что годы, прожитые вместе, нанизываются, словно в ожерелье жемчуг, который, в свою очередь, считается счастливым талисманом, символом плодородия. Муж должен подарить жене нитку с тридцатью жемчужинами — по количеству прожитых совместно лет. Можно дарить и другие изделия из жемчуга, но обязательно из натурального, который не темнеет, как не потускнели за столько лет отношения между супругами.

35 лет — полотняная (льняная) свадьба. На эту годовщину супругам снова дарят предметы домашнего обихода: льняные скатерти, полотняные покрывала, другие вещи, которые должны служить до конца семейной жизни.




Годовщина свадьбы
Годовщина свадьбы "Зеленая свадьба" - день бракосочетания. Празднуется в течении первого года после заключения супружеского союза каждый месяц в число свадьбы. Обычно дарят только цветы. Её символ - миртовые листья в свадебном венце.
Свадебные юбилеи
Свадебные юбилеи Каждая годовщина свадьбы имеет своё название и, соответственно свои традиции и символы.
Поздравления с годовщиной свадьбы
Поздравления с годовщиной свадьбы Этот праздничный день Весь пронизан грустинкой. Сколько лет, сколько зим пронеслось С Вашей юной поры, Но по-прежнему вместе вы в горе и в счастье, Не беда, что чуть-чуть побелели виски Будьте ж счастливы, Будьте ж здоровы - Золотой юбилей в переди!
Поздравления с годовщиной свадьбы (не стихи)
Поздравления с годовщиной свадьбы (не стихи) Столько лет обоюдного терпения, внимания и заботы не прошли даром! Вы - единое целое, и это целое - прекрасно! Поздравляю вас с тем, что вам удалось создать свой неповторимый, добрый, уютный мир, который мы так любим! С годовщиной создания этого мира!
Зелёная, ситцевая, бумажная...
Зелёная, ситцевая, бумажная... Всё знают в основном только серебряную и золотую годовщины свадьбы. На самом деле этих знаменательных вех гораздо больше. Приятно ведь праздновать каждую годовщину, особенно если ваш брак удачен и живёте вы счастливо. Каждой из них соответствует и свой, чисто сим­волический подарок. Первый месяц совместной жизни — зелёная свадьба. Символ — миртовый венок.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.