Возможно ли занятие спортом во время беременности?. Свадебные советы, свадебные советы молодоженам, свадебные советы для родителей
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Один в поле воин!...Популярные мифы о препарат...Девичьи грезы, воплощенные...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...Как выгодно купить бижутер...


Свадебные советы > Возможно ли занятие спортом во время беременности?

Возможно ли занятие спортом во время беременности?



Многие из нас ещё до того как решили создать семью и родить ребенка занимались спортом, кто-то посредственно, а кто-то и достаточно серьезно. Но приходит такой момент, когда в организме молодой девушки зарождается прекрасное создание и тогда мы начинаем задумываться, а как же быть дальше? Не навредит ли наше хобби малышу? Ведь он так ещё мал и хрупок.

Не стоит задумываться и беспокоиться по этому поводу, польза от занятий спортом определенно есть, он не только укрепляет организм, но и будет сохранять на протяжении долгого времени наши мышцы, чтобы они были в тонусе. Для мам не то что вредно, а даже полезны ежедневные занятия спортом, которые в дальнейшем помогут легче пережить роды, и вы сможете быстрее вернуть вашему телу прежнюю форму тела. Но, по мнению многих врачей, девушкам лучше прекращать свои тренировки во время беременности, а тем, кто не занимался, будет лучше и не начинать. Это всегда индивидуально, поэтому чучше выбрать хороший медицинский центр (с хорошими специалистами и оборудованием) и проконсультироваться, предварительно проведя там полное обследование.

Давайте рассмотрим этот факт по - подробней. Для начала^ беременность не является какой-то болезнью, и для того, чтобы родить, свой организм надо к этому подготовить, ведь ему придется вытерпеть достаточно большой стресс. Например, спортсмены перед соревнованиями не валяются на диване, а ежедневно поддерживают себя в форме, то же и с женщинами, которые и так достаточно ограничены в своих действиях. Известен очень интересный факт, женщины во время беременности становятся более гибкими и выносливыми, это случается из-за того, что их мышцы приобретают большую эластичность, и если её поддерживать при помощи спорта, то роды пройдут более успешно. 

Но не каждое занятие спортом рекомендуется. При некоторых особенностях организма некоторые нагрузки следует исключать: посоветуйтесь с опытным гинекологом - он может много полезного подсказать. Стоит воздержаться от таких нагрузок, как бег, различные поднимания тяжелых предметов и прыжков. Вот аэробику можно заменить на йогу, а плавание и пластичная гимнастика очень полезна будет для беременных девушек. Качать пресс не рекомендуется, но вот заниматься косыми мышцами живота определенно следует, ведь они не напрягают пресс, а просто помогают поддерживать животик, возможно, что вам даже не потребуется помощь бандажа.

Для девушек, кто ну очень сильно хотел бы заняться спортом во время того, когда беременна, есть возможность это делать на специальных курсах, которые по нагрузкам подходят для беременных. Так же такие курсы могут проходить в бассейне, ведь плавание способно оказывать положительное влияние на все наши мышцы и организм в целом. Так же можно попробовать танцы, предпочтение лучше отдать восточным, они развивают пластику тела и от них сама девушка получает удовольствие. Самый большой плюс в восточных танцах это, то, что они не только развивают, но и делает крепче именно те мышцы, которые помогают во время родов.
Поэтому прекращать физические нагрузки не стоит, это равносильно тому, что вы подведете себя в самый важный момент из своей жизни, но обязательно стоит сократить нагрузку на организм, все - таки стоит быть осторожней. Перед тем, как вы начнете различные занятия проконсультируйтесь у врача, который вас наблюдает, возможно, для вашего организма он выберет те занятия, которые помогут вам больше всего. Для тех, кто не очень любит спорт можно воспользоваться дыхательной гимнастике. О её пользе так же можно узнать у врача. 
И как бы мы не любили спорт, все же есть ограничения, в какой именно период нам стоит прекратить временные занятия им.

В период беременности нам стоит обязательно научиться понимать и слушать свой организм, который сам подскажет, когда надо сказать стоп. Вы сможете помочь себе родить с легкостью и после этого быстро восстановить форму, которая была утрачена в период беременности.




Свадебные проблемы
Свадебные проблемы Есть известная шутка, что длительность семейной жизни обратно пропорциональна расходам на свадьбу. В этой шутке есть существенная доля правды! Если на свадебное торжество затрачены огромные суммы (которые потом выплачивают не один и не два года), то такие расходы буквально обязывают молодых жить вместе: мол, зря, что ли, деньги тратили?
Как правильно выбрать свадебного оператора
Как правильно выбрать свадебного оператора      Красивая свадебная видеосъемка – это не просто репортаж о значимом для молодоженов событии. Это запечатленное на пленке начало истории семьи. Возможности все переснять уже не будет. Директор московской видеостудии AVP Андрей Невский рассказал о том, как создаются качественные свадебные фильмы и что такое профессиональная видеосъемка.
Первый танец молодых
Первый танец молодых Первым танцем жениха и невесты открывается "свадебный бал".
Как внести индивидуальность в Ваше свадебное торжество
Как внести индивидуальность в Ваше свадебное торжество Задайте определённую цветовую гамму всему свадебному дню. Фаворитами свадеб, конечно же, являются - белый, золотой, розовый, серебристый. Используйте их для цветочных композиций, оформление столов и зала, где пройдёт приём, свадебных приглашений и свадебных нарядов.
Подготовка свадебного торжества: готовь сани летом...
Подготовка свадебного торжества: готовь сани летом... Народная мудрость гласит, что всё надо делать в своё время. Вот и мы на первых страницах нашего журнала хотим рассказать будущим молодожёнам о том, как шаг за шагом нужно начинать подготовку к своей свадьбе.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.