Дизайн детской комнаты в студии Елизаветы Пестовой. Свадебные советы, свадебные советы молодоженам, свадебные советы для родителей
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Один в поле воин!...Девичьи грезы, воплощенные...Как выгодно купить бижутер...Доставка цветов – всегда е...Популярные мифы о препарат...Ricca Sposa – шикарные сва...


Свадебные советы > Дизайн детской комнаты в студии Елизаветы Пестовой

Дизайн детской комнаты в студии Елизаветы Пестовой




Дизайн детской комнаты гораздо более ответственная работа, чем может показаться на первый взгляд. Во-первых, комната должна нравиться ребенку, во-вторых, он должен чувствовать себя там защищенным, в-третьих, в дизайне важно учесть возрастные особенности маленького хозяина, в-четвертых, необходимо понимать, что интерьер, в котором ребенок проводит детство, отражается на формировании его вкусов. То есть дизайнеру мало обладать знаниями, он должен быть еще и психологом.

 

Общие требования к организации детской комнаты


Основная особенность детской заключается в том, что эта комната в отличие от помещений для взрослых одновременно выполняет множество разных функций – тут и спальня, и игровая зона, и рабочее место, и место хранения вещей, игрушек, книжек. Сложность состоит в том, что все эти зоны не должны быть разрозненны, они требуют стилистического и колористического единства, но при этом нельзя их хаотично смешать. 

 

Может показаться, что профессиональный дизайн детской является лишь прихотью взрослых, ведь для ребенка все эти правила не имеют значения, он не анализирует и не разбирается в дизайне интерьера. Да, действительно, ребенок не понимает, но ощущает! Если в комнате комфортно, интересно, приятно, уютно, у малыша складывается с самого раннего возраста ощущение, что мир вокруг дружелюбен. То есть благодаря грамотному дизайну детской ребенок растет спокойным, довольным и уверенным в себе.


Материалы для дизайна детской комнаты


Рынок материалов сегодня огромен, выбирая, какие из них окажутся в детской, стоит ориентироваться не только на внешние характеристики, но и на другие свойства:
  • Краска в детскую подойдет не всякая, а только та, что на водной основе, именно такую краску можно назвать экологичной и не токсичной. А краска с ионами серебра обладает еще и бактерицидным действием.
  • Обои для детской комнаты лучше выбрать бумажные, которые, в отличие от виниловых, не нарушают микроклимат помещения, поскольку пропускают воздух и впитывают влагу.
  • Паркет (паркетная доска) – неплохой выбор для детской, так как натуральное дерево экологически чистый материал и прочный.  Единственный минус – за паркетом нужно правильно ухаживать, чтобы он не утратил своих эстетических качеств.
  • Ламинат также можно назвать оптимальным решением, если в его основе натуральные материалы – льняное масло, пробковая и древесная мука. Ламинат легко поддерживать в чистоте, но важно обратить внимание, чтобы он не был скользким.
  • Линолеум считается не лучшим вариантом напольного покрытия для детской, привлекательная цена не должна быть поводом закрыть глаза на химический состав материала.
  • Ковролин с одной стороны идеален для детской, он позволяет сделать пол мягким, теплым и тихим, но его существенный минус – свойство накапливать пыль и мелкий мусор. В связи с этим ковролин стоит выбирать с коротким ворсом и регулярно чистить его.   
  • Пробка считается одним из лучших покрытий для пола и стен в детской комнате, этот натуральный материал позволяет сделать поверхности теплыми, мягкими, нескользкими и гипоаллергенными.

Если для Вас важно, чтобы ребенок рос в гармонии и комфорте, чтобы с раннего возраста в нем воспитывался вкус и чувство стиля, обращайтесь за помощью к профессионалам, которые продумают интерьер детской комнаты в целом и в деталях. Петербургская студия дизайна интерьера архитектора Елизаветы Пестовой обладает серьезным опытом обустройства детских и с удовольствием применит свои знания для подготовки следующего уникального проекта!  А если вам интересен дизайн интерьера квартир - на http://pestova.me/services/flat-interior-design вы найдете описание наших услуг и проекты дизайнов квартир.

 




Свадебные проблемы
Свадебные проблемы Есть известная шутка, что длительность семейной жизни обратно пропорциональна расходам на свадьбу. В этой шутке есть существенная доля правды! Если на свадебное торжество затрачены огромные суммы (которые потом выплачивают не один и не два года), то такие расходы буквально обязывают молодых жить вместе: мол, зря, что ли, деньги тратили?
Как правильно выбрать свадебного оператора
Как правильно выбрать свадебного оператора      Красивая свадебная видеосъемка – это не просто репортаж о значимом для молодоженов событии. Это запечатленное на пленке начало истории семьи. Возможности все переснять уже не будет. Директор московской видеостудии AVP Андрей Невский рассказал о том, как создаются качественные свадебные фильмы и что такое профессиональная видеосъемка.
Первый танец молодых
Первый танец молодых Первым танцем жениха и невесты открывается "свадебный бал".
Как внести индивидуальность в Ваше свадебное торжество
Как внести индивидуальность в Ваше свадебное торжество Задайте определённую цветовую гамму всему свадебному дню. Фаворитами свадеб, конечно же, являются - белый, золотой, розовый, серебристый. Используйте их для цветочных композиций, оформление столов и зала, где пройдёт приём, свадебных приглашений и свадебных нарядов.
Подготовка свадебного торжества: готовь сани летом...
Подготовка свадебного торжества: готовь сани летом... Народная мудрость гласит, что всё надо делать в своё время. Вот и мы на первых страницах нашего журнала хотим рассказать будущим молодожёнам о том, как шаг за шагом нужно начинать подготовку к своей свадьбе.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.