Свадебные приметы и суеверия. Свадебные приметы, свадебные приметы обычаи, приметы свадебного букета
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Один в поле воин!...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...Девичьи грезы, воплощенные...


Свадебные приметы > Свадебные приметы и суеверия

Свадебные приметы и суеверия



Современная свадьба является красивой церемонией, а благодаря старательной работе устроителей свадеб, этот праздник превратился в креативный и оригинальный.

Но изменилась ли сама суть свадебной церемонии, когда два человека хотят соединить свои судьбы и вместе идти по жизни? Возможно, этот торжественный праздник, который пришел к нам из глубокой древности, значит намного больше, чем кажется со стороны.


В далекие времена, многолюдные и пышные свадьбы, заменяли магические ритуалы. Считалось, что для счастья молодоженов, необходимо оградить их от злых духов, сглаза, зависти и порчи. Местные шаманы и колдуны делали все возможное, чтобы молодожены в день свадьбы не подверглись коварным действиям завистников, соперниц и соперников.


До наших дней дошло множество интересных примет и суеверий, связанных со свадебными обрядами.
В первую очередь, самым распространенным суеверием всех свадеб, является платье невесты. Как утверждают суеверия, платье должно быть только новым, чтобы случайно не повторить чью-то чужую судьбу, не всегда удачную и счастливую. Жениху увидеть невесту в платье до свадьбы, сулит огромные неприятности в семейной жизни. Плохая примета, порвать платье на свадьбе, это предвещает не слишком богатую жизнь.

Что касается наряда невесты, эксперты в области примет и суеверий, советуют, чтобы невеста обязательно надела что-то старенькое, к примеру, украшение или заколку для волос. Обязательно попросила, какую-то часть гардероба у лучшей подруги, что позволит защитить свою будущую семейную жизнь от лжи, зависти, разорения и супружеских измен. 


Дружка не должна появляться на свадьбе в черном платье. Во-первых, она будет выглядеть мрачно рядом с невестой, а во-вторых, это плохая примета, ведь черный цвет – это знак траура.
Прекрасным вариантом станут красивые, стильные и яркие наряды у всех гостей на вашем празднике. Об этом можно корректно предупредить приглашенных, особенно, когда свадьба подготовлена в определенном сценическом жанре.


Есть такое поверье, что цветы с похорон, настоящие ведьмы могут принести на свадьбу, чтобы подло перечеркнуть счастье молодых. Такой вариант возможен и в наше время, несмотря на интеллектуальное развитие современного общества, многие люди продолжают верить в эффективность магии. Но избежать кладбищенских цветов на похоронах – возможно. Попросите дружку помочь вам проследить за букетами, которые гости собираются дарить. Как правило, букеты с похоронных процессий отличаются от обычных. Стебли таких цветов обрезаны на половину, и конечно четное количество цветов в букете, только подтвердит возможное магическое вмешательство в жизнь молодоженов. Если, кто-то все же, принес такой букет на вашу свадьбу, нужно немедленно выбросить его, но только при помощи подручных средств, не дотрагиваясь до него руками. Лучше доверить это постороннему человеку.


На свадьбе никто кроме жениха и невесты не должен садиться на их место за столом, пить из их бокалов, есть недоеденные ими ломтики хлеба.


Народные приметы утверждают, что предотвратить семейные неприятности, разлуку и измены, поможет свадебный каравай. Его должны съесть только жених и невеста, ведь каравай олицетворяет собой семейное счастье и достаток. 


На самом деле, свадебные приметы и суеверия, занимают свою нишу в культуре каждого народа, и порой прямо пропорционально отличаются друг от друга. Но любовь, взаимопонимание и уважение – это главные составляющие счастливого брака, вопреки всем приметам, суевериям и предрассудкам.




Приметы
Приметы Для того, чтобы брак был удачным, невеста обязательно должна надеть что-нибудь старое, что-нибудь новое, что-нибудь одолженное у подруги и что-нибудь голубое.
Свадебные приметы
Свадебные приметы Очень часто приходится слышать испуганные возгласы невест: <А правда есть такая примета?> В этой статье мы собрали самые распространенные страшилки, которые пугают невест - женихи, к счастью, оказываются более стойкими.
Сватовство — дело серьёзное
Сватовство — дело серьёзное Нельзя свататься в пятницу. Этот день на Руси считался постным, поэтому пришедших в дом сватов может ждать весьма скудное угоще­ние. А это поставит хозяев в неловкое положе­ние. Кроме того, по мнению Христианской церк­ви, именно в этот день был распят Иисус Хрис­тос, а также Адам и Ева вкусили запретный плод.
Не сиди, девица, на подоконнике
Не сиди, девица, на подоконнике Если много комаров — мало свадеб будет. Если девушка в новогоднюю ночь уколет или порежет палец — в новом году выйдет замуж. Фартук у девушки на животе часто мокнет — муж будет пьяница. Наверное, это тоже шутка или намёк на то, что такая хозяйка не слиш­ком опрятна и не может держать хозяйство и домочадцев в порядке.
Удачен брак в июне...
Удачен брак в июне... Наиболее благоприятным месяцем для вступ­ления в брак считается июнь. Этот месяц был посвящен Юноне, жене Юпитера, верховного бога в римской мифологии. Она считалась покрови­тельницей брака и защитницей женщин. У римлян была поговорка, что брак в июне «хорош для мужчины и счастлив для женщины».



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.