Наряд невесты. Свадеьный наряд, фото свадебного наряда, свадебный наряд невесты, свадебный наряд жениха
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Один в поле воин!...Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Доставка цветов – всегда е...Как выгодно купить бижутер...Ricca Sposa – шикарные сва...


Свадебный наряд > Наряд невесты

Наряд невесты




Традиционным для невесты, выбравшей официальную церемонию бракосочетания, и наиболее распространенным является атласное платье, однако далеко не всем хочется надевать наряд из такого плотного материала в жаркий летний день. Поэтому атлас остается излюбленным материалом для подвенечного платья на свадьбах, которые проводятся осенью или зимой. А в остальные времена года свадебный туалет чаще предпочитают шить из более тонкой материи.

Другими распространенными тканями для подвенечного платья к свадьбе, которая должна состояться в конце осени или зимой, являются парча, бархат и муар. Весной очень хорошо смотрятся кружевные свадебные наряды и подвенечные платья из тафты, а в разгар лета - из шифона, тонкой кисеи, маркизета, хлопка, пике и льняного полотна. Кроме того, каждый год к перечисленным материалам добавляется все больше синтетических тканей. В том случае, если жених и невеста выбрали неофициальную свадебную церемонию: гражданский брак у мирового судьи, или вступают во второй брак, который собираются отмечать лишь в узком кругу родных и друзей, невеста надевает самый красивый наряд, который только она может себе позволить купить. В этом же туалете невеста вполне сможет поехать в свадебное путешествие или туда, куда молодожены собираются отправиться после церемонии бракосочетания и праздничного приема.

Фата

Обычай прикрывать лицо фатой в наше время выходит из моды и часто не соблюдается, хотя в некоторых церквах его считают обязательным. Сейчас гораздо более распространено украшение свадебного туалета ниспадающей по спине до пояса накидкой из кружев или тюля.

Если невеста хочет прикрыть фатой лицо во время шествования свадебной процессии по проходу между скамьями к алтарю и в начале церемонии, ей следует прикрепить небольшую вуаль, представляющую собой квадратный кусочек прозрачной ткани, размер стороны которого составляет около ярда.

Когда невеста поднимается на алтарь, ей нужно убрать фату с лица. Это можно сделать либо закинув фату на голову поверх прически, либо открепив ее и передав свидетельнице, когда та возвратит невесте свадебный букет в заключительной части церемонии. Если же фата не повредит прическу, невеста может просто закинуть ее на голову.

Порой очень красиво смотрится кружевная фата, из тех, что передаются по наследству, однако если невеста решит ею воспользоваться, это может ограничить ее в выборе подвенечного платья. Фата, пролежавшая много лет, утрачивает свой изначально белый цвет, поэтому, чтобы платье было ей в тон, оно должно быть цвета слоновой кости или небеленого полотна. Если невесте идет цвет слоновой кости и такое платье ей нравится - все в порядке. Однако она вовсе не обязана отказываться от белого маркизетового свадебного туалета, о котором всегда мечтала, ради того, чтобы цвет платья в точности совпадал с цветом бабушкиной фаты.
Туфли и перчатки

Туфли невесты обычно бывают из белого атласа (если ее подвенечное платье атласное), шелка или парчи. Ей обязательно следует предварительно убедиться, что они хорошо сидят на ноге и не жмут, не только из-за того, что нужно будет пройтись в них в церкви до алтаря и после окончания свадебной церемонии, но и потому, что невеста стоя приветствует гостей, когда они съезжаются на прием. Закрытые туфли более соответствуют характеру свадебного приема, чем открытые.

Если невеста наденет короткие перчатки, она сможет снять одну из них во время обряда у алтаря, чтобы жених надел ей кольцо на палец. Если же она выберет длинные перчатки, закрывающие руку по локоть или выше, палец перчатки на той руке, куда должно быть надето кольцо, надрезается, и невесте лишь остается его сорвать, чтобы совершить обряд. Правда, мне такой способ кажется непривлекательным и чересчур расточительным, и, вообще, мне больше нравится, когда невесты во время свадьбы перчатки не надевают.




Головной убор невесты
Головной убор невесты В настоящее время, с возрождением торжественной церемонии регистрации бракосочетания, мода на классическое длинное платье и белоснежную фату возвратилась, вернув невестам таинственную загадочность и чистоту образа.
Фату белую одену я...
Фату белую одену я... Обычай надевать белоснежную фату одно время был предан забвению. Еще недавно невесты отдавали предпочтение украшениям из искусственных цветов, веночкам, "джульетткам", шляпам.
Фата свадебная. Чарующе и благородно.
Фата свадебная. Чарующе и благородно. Обычай надевать белоснежную фату одно время был предан забвению. Еще недавно невесты отдавали предпочтение украшениям из искусственных цветов, веночкам, "джульетткам" и шляпам.
Платье для счастья
Платье для счастья Всматриваясь в свое прекрасное отражение в зеркале, вы улыбнетесь, предвкушая восторженные взгляды жениха и гостей.
Аксессуары для невесты
Аксессуары для невесты Неповторимый образ невесты во многом создают аксессуары. Они говорят о чувстве стиля, о вкусе и даже о характере. Поэтому их выбору стоит уделить особое внимание.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.