Чтобы свадьба удалась.. Свадебные традиции, свадебные обряды и традиции, русские свадебные традиции, свадебные традиции разных стран
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...Один в поле воин!...


Свадебные традиции > Чтобы свадьба удалась.

Чтобы свадьба удалась.




Все молодежены мечтают о красивой свадебной церемонии, которая прошла бы на высшем уровне и оставила в сердцах приглашенных гостей теплые воспоминания. Предлагаем жениху и невесте, готовящимся к свадебному торжеству, несколько полезных советов. Прислушайтесь к ним, и день вашей свадьбы пройдет гладко, весело и без накладок.


Свадебные приглашения
  • Свадьба - семейный праздник, и на нее принято приглашать родителей, родственников и близких друзей жениха и невесты. Поэтому прежде всего необходимо определить общее число приглашаемых, а затем составить персональный список гостей, с указанием их адресов и телефонов.
  • Посылая свадебные приглашения, точно указывайте, кого именно вы приглашаете. Если вы хотите пригласить, например, вашу подругу с бойфрендом или друга с подружкой, обязательно укажите их имя и фамилию.
  • В свадебном торжестве примут участие гости различного возраста, поэтому желательно подготовить два текста приглашения: классический строгий - для родственников и почетных гостей, легкий, веселый - для приятелей и подруг жениха и невесты.
  • Близким родственникам и почетным гостям приглашения принято вручать лично, остальным - можно по почте. Разослать приглашения лучше за две-три недели до свадьбы.
  • Согласно этикету, если дети не включены в приглашение, значит их не ожидают на свадьбе.


Церемония бракосочетания
  • Постарайтесь составить расписание свадебного дня так, чтобы между церемонией бракосочетания в ЗАГСе и свадебным банкетом был не очень большой промежуток времени. Очень неудобно н утомительно для приглашенных, когда, например, одно мероприятие начинается в 3 часа дня. а другое - в 7 или 8 часов вечера!

Одежда
  • Для невесты классическим эталоном свадебного наряда остается длинное белое платье. Сейчас модно украшать его шелковыми или живыми цветами. К такому платью не подойдут обычные кожаные туфли - лучше предпочесть атласные легкие туфельки.
  • Жениху не обязательно наряжаться в смокинг, для торжества можно надеть строгий темный костюм или, как сейчас модно, белый.
  • Матери жениха и невесты надевают на свадьбу платье или костюм любого цвета, но не черного, иначе гости могут их неправильно понять.
  • Желательно, чтобы платья дам были выдержаны в светлых тонах. Мужчины на церемонию могут надеть серые костюмы.
  • Шаферу, одетому в темный костюм, положено во время венчания держать венец над головой жениха. Венец над головой невесты держит сестра невесты или подруга, обязательно в светлом легком платье.

Цветы и музыка
  • В настоящее время жених и невеста после регистрации в ЗАГСе соединяются браком и по церковному обряду. Церемония венчания не должна быть помпезной. Невесте положено держать в руках небольшой букет цветов, у жениха допускается цветок в петлице. Эти правила распространяются и на сопровождающих.
  • Цветы или цветочные гирлянды для украшения свадебного стола не должны быть высокими, чтобы не загораживать гостей друг от друга.
  • Музыка должна звучать не громко, иначе гости с в трудом смогут слышать друг друга и быстро устанут, и стараясь ее перекричать.

Свадебное торжество
  • Попросите шафера или одну из ваших подруг позаботиться, чтобы все прошло гладко. Такие мелочи, как недостающий стул или отсутствие столового прибора, могут испортить гостю праздничное настроение.
  • Подарки принято выставлять для всеобщего обозрения на специально для этого предназначенном столе.
  • Ешьте аккуратно свадебный торт, чтобы не перепачкать им лицо и губы. Помните, вы находитесь под пристальным вниманием множества глаз!




Свадебные клятвы. Клятва мужа, клятва жены.
Свадебные клятвы. Клятва мужа, клятва жены. Отныне муж - (Ф. И. жениха)
Клянусь честью и душой,
Что проживем мы с (имя невесты) дружно
До самой свадьбы золотой.
Брачные формальности
Брачные формальности Не все молодые люди знают, спустя какое время после помолвки можно заключать брак. Раньше это зависело от того, готово ли приданное, необходимое, как считали, для начала супружеской жизни. По традиции свадьбу планировали на ближайший карнавал или весенний бальный сезон.
Свадебный устав
Свадебный устав Коль на свадьбу ты явился,
Нарядился, надушился,
Ты теперь никто иной,
Как сей свадьбы рядовой.
Советы молодым
Советы молодым Из рюмки свадебной отведав, Даю Вам несколько советов: Во всем друг другу доверяйте, Прошедших не считайте лет, С годами верность не теряйте, Не бойтесь горестей и бед. Еще желаем Вам девчонку - Синеглазую Аленку.
Русские свадебные традиции
Русские свадебные традиции На Руси женить молодых было принято рано <чтобы не забаловали>. Бывало, что возраст жениха был от 12 до 13 лет. При ранней женитьбе совершенно было естественным, что жених и невеста не знали друг друга до брака. Вообще нравственные понятия того времени не позволяли молодым людям обоих полов видеться и договариваться между собою. Жених не смел даже сказать, что желает жениться, все решалось родственниками.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.