Правильное питание и БАДы для красоты и здоровья глаз.
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Доставка цветов – всегда е...Как выгодно купить бижутер...Ricca Sposa – шикарные сва...Один в поле воин!...


Помощник невесты > Уход за телом > Правильное питание и БАДы для красоты и здоровья глаз

Правильное питание и БАДы для красоты и здоровья глаз



Зрительная нагрузка, которую испытывает практически каждый человек, приводит к усталости глаз, выраженной в легкой или тяжелой форме. Самым высоким зрительным нагрузкам подвержены люди, которые в течение рабочего дня много времени проводят у монитора компьютера, обрабатывают большое количество текстовых документов и выполняют иную работу, требующую повышенной зрительной концентрации. Офисные работники — бухгалтеры, экономисты, менеджеры, операторы ПК — с проблемой усталости глаз знакомы не понаслышке. Временное снижение остроты зрения, слезотечение, повышенная чувствительность к световому воздействию, сухость и жжение — все эти и многие другие симптомы доставляют нередко сильнейший дискомфорт и снижают эффективность в работе. И рано или поздно каждый начинает задумываться, как понизить восприимчивость к зрительным нагрузкам, каким должен быть уход для глаз. Эти моменты и будут освещены в данной статье.

Сбалансированное и правильное питание для глаз — главное оружие в борьбе с усталостью

Кто-то может скептически отнестись к такому мнению, что именно правильное питание поможет снизить восприимчивость к зрительным нагрузкам. Но это действительно так. Если организм будет получать все необходимые для глаз витамины и микроэлементы, содержащиеся в полезных продуктах, то уставать глаза будут значительно меньше. Кроме того, сбалансированное и правильное питание позволит сохранить молодость глаз, четкое зрение до самой старости. А это тоже немаловажный момент.

Чтобы глаза блестели и меньше уставали, необходимо постоянно придерживаться сбалансированного питания, при этом в рацион нужно добавлять много фруктов и овощей. Для глаз очень полезна свекла, богатая цинком, который работает на повышение остроты зрения. Этот овощ полезен особенно в сыром виде, но и употребление вареной свеклы будет нелишним. Думать о том, как снять раздражение с глаз, придется меньше, если чаще употреблять чернику. Эта ягода — одно из лучших природных лекарственных средств. В ней содержатся вещества, способные уменьшить уязвимость сосудов, укрепить глазные мышцы и нервы. Еще очень полезными для глаз являются такие продукты: морковь, шпинат, цитрусовые фрукты, чеснок, брокколи. В рационе человека, заботящегося о здоровье глаз, должна присутствовать рыба, богатая жирными кислотами омега-3. В жирных кислотах содержатся эйкозопентаеновая (ЭПК) и докозогексаеновая (ДГК) кислоты, которые обеспечивают противовоспалительное и иммуномодулирующее действие, улучшают метаболизм тканей и микроциркуляцию ферментов сетчатки, способствуют коррекции зрения.

Биологически активные добавки — эффективная помощь для глаз

Биологически активные добавки, или коротко БАДы, — хорошая профилактика для глаз и средство снизить усталость. Сегодня есть много БАДов, полезных именно для глаз. Они состоят из натуральных компонентов, содержат всевозможные витамины и микроэлементы, необходимые для таких задач, как:

  • повышение остроты зрения;
  • снижение восприимчивости к зрительным нагрузкам;
  • омоложение глаз;
  • профилактика глазных заболеваний;
  • снятие симптомов усталости.

Биодобавки — это, конечно же, не лекарственные средства, они не помогут вылечить серьезные глазные заболевания. Но вот обеспечить профилактику и сократить риск появления различных заболеваний они могут. Принимая биологически активные добавки, человек может меньше задумываться о том, правильно ли он питается, достаточно ли сбалансирован его рацион, употребляет ли он должное количество овощей, фруктов и других продуктов, содержащих витамины и микроэлементы для глаз. С БАДами для глаз человек ежедневно будет получать нужное количество витаминов и микроэлементов, необходимых для правильной работы и здоровья глаз. Состав у препаратов разных брендов может отличаться, но практически во всех препаратах содержатся витамины С, А, В2 и Е, цинк, медь, каротиноиды, такие как лютеин и зеаксантин, антиоксиданты, биофлаваноиды. Все эти компоненты помогают поддерживать влажность слизистой, снижать усталость глазных мышц, делать сетчатку и хрусталик глаза более устойчивыми к нагрузкам. Препараты необходимо применять курсами, тогда они принесут ожидаемую эффективность. При выборе БАДов необходимо обращать внимание на противопоказания. Хоть они и основаны на натуральных компонентах по большому счету, но могут быть противопоказаны некоторым людям, например беременным и кормящим женщинам.

Применение полезных биологически активных добавок позволит забыть о такой проблеме, как ежедневное снятие усталости глаз с использованием различных народных средств и медицинских препаратов. Покраснение, сухость, слезоточивость, тяжесть век — эти симптомы с каждым разом после принятия биологически активных добавок будут проявляться всё меньше. И главным результатом станет крепкое здоровье глаз, комфортное самочувствие в течение всего дня и повышение эффективности в работе.




Рольфинг
Рольфинг Такое название носит один из самых эффективных и действенных способов избавления от сильнейших болей и постоянного напряжения в мышцах. Для одних рольфинг — это жестокая пытка, для других — процедура, во время которой они испытывают легкое жжение или покалывание. Как уверяют специалисты, именно ( такие ощущения должны возникать при расслаблении соединительных тканей.
Маски для лица
Маски для лица Маски делают все женщины: кто-то дома второпях наносит заказанную из каталога смесь, другие предпочитают натур продукт, а третьи обращаются за помощью к специалистам. Важно определиться, какого эффекта вы хотите достичь, используя тот или иной состав.
Свадебный маникюр
Свадебный маникюр Красивые руки — это не только гладкая и нежная кожа, но и аккуратные, красивые ногти. Если ногти нездоровые, неухоженные и неопрятные — даже самая красивая рука будет безнадежно испорчена. По идее, можно довести свои ноготки до совершенства с помощью маникюра. Но поддаваться веяниям моды не стоит сломя голову.
Похудеть за неделю до свадьбы
Похудеть за неделю до свадьбы Какая невеста не мечтает похудеть к свадьбе?! Почему же так получается, что накануне торжества вы вдруг обнаруживаете, что ваши формы подпортили несколько невесть откуда взявшихся лишних килограммов, которые грозят настоящей катастрофой тем, кто купил или заказал свадебное платье пару месяцев назад?
Диета Кэтрин Зеты-Джонс
Диета Кэтрин Зеты-Джонс В 2008 году актрисе исполнится 39 лет. Но ее внешности, стройной фигуре можно позавидовать. Она очень тщательно следит за своим внешним видом: занятия спортом, сбалансированное питание, но иногда приходится пользоваться диетами.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.