Рецепты рыболова.
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Один в поле воин!...Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...


Мальчишник и девичник > Отдых настоящих мужчин > Рецепты рыболова

Рецепты рыболова



Иногда, когда нет сковороды и поблизости от места рыбалки нет глины, можно вместо сковороды использовать плоский камень, который предварительно накаляют, а затем выкладывают на него рыбу, завернутую в листья капусты, крапивы или лопуха.
Между вареной и жареной рыбой как бы промежуточным вариантом является рыба тушеная. Предлагаем несколько рецептов ее приготовления в походных условиях.


ВОСТОРГ РЫБОЛОВА
Требуется: 500—600 г сома, полстакана темного пива, корень петрушки, 100 г сливочного масла, 150 г ржаного хлеба, черный перец горошком, зелень укропа, петрушки и сельдерея, соль по вкусу.
  Способ приготовления. Разделанного сома нарежьте кусками и просолите, каждый кусок тщательно обваляйте в измельченной зелени и потертой крошке ржаного хлеба. Положите в холодное место на 10 мин. Затем слегка обжарьте в сливочном масле, растопленном в котелке. Залейте пивом, бросьте корень петрушки и тушите с закрытой крышкой 20—30 мин. Готовый сом выкладывается в миску и подается охлажденным к пиву.


КОПЧЕНИЕ В ПОХОДНЫХ УСЛОВИЯХ
Рыбаки, знающие толк в рыбе, обязательно ее коптят. Копченая рыба очень высоко ценится и потому, что она очень вкусная, и потому, что при копчении вместе с дымом и чадом щепок и стружек в мясо рыбы проникают вещества, предохраняющие рыбу от порчи. Если ваша рыбалка затягивается на длительное время и не всю наловленную рыбу можно съесть сразу, часть ее лучше закоптить. Существует два способа копчения: горячее и холодное. Сначала поговорим о горячем методе копчения.


ГОРЯЧЕЕ КОПЧЕНИЕ
Для этого в обрывистом берегу выкопайте небольшую нишу (шириной и глубиной полметра, высотой — 70—80 см). Над нишей выкладывайте вдоль и поперек прутья и тонкие палочки, образуя решетку. Рыбу кладут на эти прутья горизонтально, так меньше вытекает жир. Предварительно ее обильно солят и выдерживают 3—4 ч, потом промывают и просушивают на ветру. Если рыба очень крупная, в соли ее выдерживают 10—12 ч. Чтобы рыба не развалилась в процессе копчения, ее обматывают шпагатом.
Для копчения используют осиновые, березовые и ольховые дрова, щепки и стружки. Костер должен больше дымить, чем гореть. Если костерок разгорается время от времени, подбрасывайте в него сырой травы или ольховых листьев, березовых и осиновых гнилушек, чтобы приглушить пламя.
Постоянно следите за тем, чтобы дым от костра был густым и горячим. Рыбу нужно периодически переворачивать с боку на бок.
Чтобы определить, готова рыба или нет, переломите одну рыбешку пополам. И если кровь вокруг хребта отсутствует, а кожа легко отделяется от тушки и между кожей и мясом есть немного сока, рыба готова. При этом она должна быть золотисто-бронзового цвета и иметь ароматный запах.
Коптить рыбу можно между большими камнями, меловыми валунами и даже над костром. В этом случае ее нанизывают на шампур или на ветку лозы и подвешивают около костра с подветренной стороны. Вместо прутьев можно использовать и полиэтиленовые сетки. В костре разжигают сушняк осины и ольхи, а потом добавляют сырые ветки, солому, полынь и т. д. Время копчения зависит от температуры дыма и величины рыбы (в среднем требуется около 2—3 ч).
«Кто на свете всех милее, всех румяней и краснее? » Конечно же, вы догадались, что дальше речь пойдет о раках. Какая рыбалка без раков? Хотя в наше время их стало гораздо труднее ловить, и виной всему — пиво. Конечно, и рыбка хороша, но всякий скажет, что раки лучше всего идут под пивко. Предлагаем несколько рецептов приготовления раков на природе и начнем с самого простого.




Походы
Походы Что такое походы и зачем они существуют? Это достаточно простой и одновременно сложный вопрос. Да и ответов на него огромное множество — все зависит от конкретного человека. Например, для кого-то поход — это возможность как следует расслабиться, приятно проведенное время с друзьями, шанс вспомнить, что такое свежий, незагрязненный выхлопными газами воздух, чистое голубое небо...
Водные походы
Водные походы Площадку для малого привала в водном походе по возможности лучше выбрать в удобном для причаливания судов месте с сухой поверхностью на берегу. Время малых привалов может колебаться от нескольких мин до получаса.
Развлечения на природе
Развлечения на природе ВОЛЕЙБОЛ Эта игра идет на волейбольном поле, поэтому предварительно найдите достаточно просторную площадку. Противоборствуют две команды по 4 человека, перекидывая мяч через сетку высотой 100—110 см, которую с легкостью может заменить натянутая между двумя деревьями веревка.
Рецепты походных блюд
Рецепты походных блюд Лапша Бульонные кубики по 1 шт. на человека, лапша или вермишель по 30 г, разнообразные специи, масло топленое — 1 ст. л. В кипящую воду опустить предварительно размятые бульонные кубики и тщательно размешать.
Стоянки для ночлегов и дневок
Стоянки для ночлегов и дневок Местность для стоянки должна иметь следующие характеристики: 1. Быть безлюдной и расположенной как можно дальше от селений. 2. На стоянке должно быть достаточно сухого топлива. 3. Достаточно близко должен быть густой лес.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.