Святочные гадания.
Все для свадьбы Главная  |  Реклама  |  Регистрация  |  Личный кабинет  |  Форум  |  Обратная связь 
Свадебные салоныСвадебный кортежСвадебные фотоСвадебное видео
Салоны красотыЮвелирные изделияСвадебный банкетРазвлечение гостей
ПрочееФейерверкСвадебное путешествиеЦветы
Брачный договорИнтернетСвадебные агентстваСвадебные подарки

Свадебные статьи
Свадебные традиции
Свадебные советы
Поздравления со свадьбой
Свадебные тосты
Подарки на свадьбу
Свадебные песни
Цветы на свадьбе
Сценарий свадьбы
Свадебная кухня
Свадебный наряд
Годовщина свадьбы
Свадебные шутки
Поцелуй
Выкуп невесты
Свадебные игры
Свадебный банкет
Свадебные анекдоты
Свадьбы народов мира
Мальчишник и девичник
Флирт
Как сделать предложение
Семейная психология
Свадьба в Москве
Поздравления к 8 марта
Новый год
Первая брачная ночь
Экстремальные свадьбы
Свадебный стол
Брак и закон
Тамада
Оформление свадеб
Свадебный этикет
Организация свадьбы
Букет невесты
Помощник невесты
Институт брака
Свадьба и Фен-шуй
Время для свадьбы
В ожидании свадьбы
Что после свадьбы
Свадебная астрология
Свадебные приметы
Свадебная магия
Интимные стрижки
Значение фамилий
Имена
Сексуальный гороскоп
Русская свадьба
Свадебные песни MP3
Загсы Москвы

Новое на портале
Салон красоты "Ве
Позитиff - event-агент
Валентина - Ведущая (Т

Галереи
Свадебные платья
Костюмы
Свадебные автомобили
Свадебные прически
Свадебные букеты
Свадебная обувь

Это интересно
Девичьи грезы, воплощенные...Популярные мифы о препарат...Как выгодно купить бижутер...Доставка цветов – всегда е...Ricca Sposa – шикарные сва...Один в поле воин!...


Мальчишник и девичник > Девичник по случаю > Святочные гадания

Святочные гадания



Гадания на этот день достаточно просты (их можно загадывать и на первое января, но тогда они сбываются редко, ведь Василий не присматривает), и, как правило, это гадания-пожелания. Ими можно моделировать год.


Каков будет год?
Загадывают на первого гостя в этом году: если первым пришел веселый, счастливый и богатый человек, добрые вести принес — год будет удачным, если злой и бедный пожаловал — не жди ничего хорошего. Но есть небольшой шанс лиха избежать — гостя накорми, развесели, чем-нибудь одари. Тогда, может, и год выправится. Хотите друзьям удачу принести — знаете, как к ним в гости идти!
Метеопримета говорила, что звездное небо на старый Новый год — к богатому урожаю, а если еще сильный мороз и малый снежок — особенно много будет хлеба. А общая примета говорила, что если звезды будут ясные (например, ветер на минутку тучи развеет, и звезды выглянут вам навстречу), год выдастся спокойным и с достатком — чем больше звезд, тем больше прибыли.


Какова будет моя судьба в этом году?
Верили (как и древние римляне), что если случилось что-нибудь с человеком на Новый год, будь то хорошее или плохое, это же будет с ним происходить все 12 месяцев. Так что надо от бед поостеречься, по всем карманам денежек рассовать, вкусной еды наготовить и весь день блаженствовать. Ни в коем случае нельзя делать тяжелую и грязную работу — иначе весь год будет в тяжком труде без отдыха, в горестях и без денег.


Буду ли в деньгах удачлива?
В этот день первому покупателю часто отдавали товар подешевле — «почин дорог», но ничего не отдавали даром и тем более не делали и не отдавали долгов — иначе придется весь год расплачиваться. Зато некоторые господа всеми силами старались из должников долг выжать, чтоб весь год при деньгах быть. Но для нормальных современных людей «выбивать долги» не вполне этично, а вот самому с ними расплатиться не помешает, чтобы не «тащить» их в новый год.

На замужество
Девушки, делая уборку 13 января (по новому, 1 января по старому стилю), смотрели, что из-под мебели выметется: если хлебное зерно — к замужеству, если монетка — к богатству, если яркая пуговка, потерянная бижутерия — к обновкам. Вероятно, уборку в те времена грязной работой не считали. О-хо-хо...


На обновы
Чтобы весь год были обновки и денежки на обновы, 14 января надевали все самое лучшее, новое, красивое, в карманы клали монеты и в продолжение дня несколько раз переодевались.
Отсюда вытекает еще один повод для девичьей вечеринки на старый Новый год. Айда друзей «посевать», им счастья и детишек желать! А еще посмотрим, какое там небо нынче?..
Празднование Крещения установлено в память крещения Иисуса Христа в реке Иордан. В этот славный день — в церкви и в проруби — «на Иордане» служат торжественный молебен, после которого главный священник освящает воду, собранную в бочки, опуская в нее крест. Считается, что всю ночь текущая в реках и даже трубах вода будет чудотворной, святой, а значит, надо запасти ее впрок, чтобы на весь год для умывания (и прочих надобностей) хватило. Интересно, что предки считали: если в ведро обычной воды капнуть одну только капельку святой крещенской водицы, то получите ведро святой воды. Так что вот вам еще один повод для пижамной вечеринки или похода в сауну. На весь год оздоровитесь! Крещенская ночь — главная ночь святочных гаданий. А гадать в эти ночи можно где угодно и самыми разными способами.




День рождения
День рождения Психологи считают, что женская дружба как таковая есть химера и фантом. Но ведь это существа сказочные, а женщины любят сказки. И женская дружба есть та, которой дорожат и которую берегут. Психологи говорят, что дружба между девушками имеет место, когда общечеловеческие моменты берут верх над половыми.
Новогодняя вечеринка
Новогодняя вечеринка С X по XV вв. началом года на Руси считалось 1 марта. В 1492 г. отсчет нового года был перенесен на 1 сентября, а в 1699 г. случилась новая реформа: Петр I издал указ, которым дал начало новому отсчету времени: теперь началом года стало 1 января, как в Европе.
Девичник перед свадьбой
Девичник перед свадьбой Предсвадебный девичник — мероприятие ответственное. С одной стороны, хочется достойно отметить последний день невесты «на свободе», с другой стороны, и ей, и подружкам надо завтра быть на высоте, а это значит — круги под глазами и похмелье исключаются. С одной стороны, хочется повеселиться, а с другой стороны, хочется как можно лучше провести запланированную церемонию «выкупа» невесты женихом.
Клубный день и клубная ночь
Клубный день и клубная ночь Итак, рассмотрим поподробнее, чем мы, такие замечательные (умные, уникальные, талантливые и красивые — нужное подчеркнуть, т. е. подчеркнуть все и еще дописать), можем себя порадовать на выездном мероприятии.
Клубный день
Клубный день Поход в кафе (ресторан) «Пропадай, моя фигура!» Самый простой и скучный девичник этого рода — пойти в кафе, чтобы посидеть за столиком, вкусно покушать, послушать музыку и посплетничать. О, да, меню может быть изумительным, музыка — прекрасной, танцоры — умелыми и понятливыми, а беседа — интересной.



Фильтр каталога
Группа:

Регион:


Поиск по сайту



Наши друзья
Узнайте цены на Кредитный калькулятор.